nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:33:44 MSK

Wolfovich написал 18 января 2006 года в 16:47 (690 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Собственно появилась возможность получить этого зверька в свои руки, но вот одна проблемка. На нем стоит WinNT 4.0, но пароль как пологается не известен, и проблема заключается в том, что я не знаю как загрузится с cdrom’а :( т.к. такое железо вижу впервые. Помогите пожалуйста загрузится с диска (флопик отсутствует). Теперь собсно про само железо:

Дисковод CD-ROM четырехскоростной (SCSI)

Интерфейсы контроллер Ultra SCSI на шине РС1

Дисковое пространство 2 отсека 5,25» половинной высоты, 3 отсека 3,5» в 1/3 высоты; макс. емкость — 8,5 Гб; стандартно поставляются модели

Биос без пароля.

Dr. Evil

а в биосе поискать? :)

зачем тебе пароль к NT. там загрузка с cdrom не выставляется ;)

причем тут:

nixp.ru — форум

*nix-системы

Железо

:)

Wolfovich
Dr._Evil
а в биосе поискать? :)

Ну скажем так. При загрузке компа он говорит мол нажми F1 и попадешь в биос. Жмем F1 и никуда не попадаем, а есть возможность только зайти в биос (я не до конца уверен) скази контроллера, где ничего не выставляется в плане загрузки с сидюка. Я ведь даже не знаю может там где-то на маме надо джампер какой подвинуть чтоб он в биос таки зашел или еще чего… сервер ведь.

Еще надо отметить, что при загрузке и определении скази девайсов он после вывода сообщения «мол есть сидюк какой-то» выдает что-то вроде БИОС не найден (или не проинсталирован).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.