nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
10:32:46 MSK

New_User написал 11 мая 2006 года в 08:38 (560 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 5 тем в форуме, оставил 24 комментария на сайте.

Здравствуйте, подскажите как сделать выход на телевизор. Собственно то что уже сделал: подключил телик, поставил режим Clone (изображение на телике повторяет изображение на мониторе), формат PAL-B. Получилось, работает, рабочий стол отображается и на телике, и на мониторе, но фильм воспроизводится только на мониторе, на телике черный экран.

То что хочу сделать: включить переразвертку (растянутую развертку) на телевизоре и включить режим «театр» (под виндовс в этом режиме при запуске фильма, он отправляется на телевизор в полный экран, а на компьютере можно свернуть проигрыватель и работать). Где это можно сделать и как? Видео карта ATI X600Pro.

P.S. Пользуюсь плеерами Xine и MPlayer.

// Тему переместил(а) Genie из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

New_User

Прошу прощения, ошибся адресом с темой, просьба не удалять вопрос а переместить в нужный раздел. Еще раз прошу прощения.

Genie

ну, вроде бы в разделе «Железо» есть тема про ATI и nVidia…

и там вроде как приводились ссылки на настройку и TV-выхода.

вообще же, ищи в документации к драйверам по слову Overlay — именно оно занимается выводом видео, в том числе — и на второй выдох и в полный экран.

New_User

Спасибо за подсказку, поищем.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.