nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
10:54:09 MSK

ugoday написал 26 мая 2006 года в 11:13 (838 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Есть древняя машина с первым пнём на борту. Нужно на ней завести линукс. Взял конфиг ядра 2.6.16 из установочного диске gentoo. На моей рабочей машинке всё загрузилось и заработало (т.е. я сначала засунул хард в свою машину, на которой всё нормально заработало, а потом тот же хард подключил к древней машине, на которой линукс говорит freeing …). Но на древней машине происходит следующее: линукс загружается, доходит до сообщения freeing unused kernel memory и останавливается.

Никаких сообщений об ошибках нет. Ввод с клавиатуры работает. Пробовал играться с параметрами init={/sbin/init; /bin/sh; /linuxrc}, acpi=off, но это не помогло.

Как бы узнать что этот древний писюк от меня хочет?

ugoday

Нашёл описание своего случая http://www.cs.helsinki.fi/linux/linux-kernel/2002-01/0044.html

Действительно, вряд ли следует ожидать, что программы собраные с -march=i686 заработают на первом пне. Стыд мне и позор. Пошёл пересобирать.

P.S. Надо отвыкать искать ответы на такие вопросы в гугле с включенной опцией «Поиск страниц на русском»

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.