nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:21:22 MSK

anonymous написал 18 июля 2006 года в 01:47 (966 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Люди добрые! помогите подключить спец клавиши на всегда!

я подключаю их через xmodmap ~/.xmodmaprc, в ~/.xmodmaprc в свою очередь прописал сопоставления функций кодам клавиш, все замечательно, но клавиши забываются не дожидаясь отрубания иксов, как тока новое окно, так клавиш и не бывало… пытался подобрать подходящую клаву из списка в настройках, но ДАЖЕ те установки терялись так же лихо как и мои :(. что заставляет систему сбросить это хозяйство постоянно? и как мне сделать так чтоб клавиши работали постоянно? (я уже начал задумываться о написание проги с периодическим выполнением xmodmap ~/.xmodmaprc (период = 1 сек.)))))))

ох, да, дистр. Mandriva2006

Dr. Evil

из того, что сам пробовал, когда боролся со своей клавиатурой (Logitech LX 700), могу посоветовать обратить внимание на следующие программы:

1) keytouch — это, думаю, лучшее, что есть. но, возможно, ты не найдешь среди поддерживаемых свою клавиатуру;

2) sven — страшно глючная, собирать из исходников надо, когда устанавлиавешь. правда, включает в себя многие вкусности, которые у меня не заработали.

Выбирай, пробуй.

удачи!

anonymous

Благодарствую! keytouch — замечательнейшая программа! А keytouch-editor — это очень чудесное дополнение к программе (на тот случай, если вашей клавы нет еще в списке стандартных). P.S. правда она без определенных вкусностей как в sven, но работа мне нравится ;)

denel2
Благодарствую! keytouch — замечательнейшая программа!

Если ещё не поздно — присоветую пакет hotkeys, правда, он под иксы. Там эта клавиатура есть под названием btc8190. ПРосто у меня дома такая же :-) Отлично работает, можно менять кнопки, ставить свои скрипты и т.д.

anonymous

Уже поздно))) ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.