nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
09:31:54 MSK

Raubritter написал 28 августа 2006 года в 16:29 (634 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 3 темы в форуме, оставил 4 комментария на сайте.

Здраствуйте господа юниксоиды, хотелось бы мне спросить совета.

Юзаю Slackware, для соединения с инетом через adsl-lan-модем использую встроенную в nforce4 сетевую карту, в ядре есть для нее драйвера, все работает исправно. В данный момент встала задача настроить роутинг траффика на другой комп, и для этого я решил купить PCI’ную сетевую карту. Подскажите, что лучше приобрести, чтобы потом не мучаться с драйверами в линуксе/freebsd. Крайне желательно, чтобы ядро поддерживало ее без установки дополнительных модулей.

Ну и желательно что-нибудь недорогое.

fly4life

Бери пресловутый RTL8139 — не промахнёшься с работоспособностью в обеих указанных ОС.

myst

Точно знаю, что работает VIA Rhine III.

Raubritter

VIA Rhine III

Такой раритет думаю будет купить сложно

А RTL8139 это как я понял Realtek ?

fly4life
Raubritter
А RTL8139 это как я понял Realtek ?

Да.

Raubritter

А еще какие варианты есть?

DimkaS

Ну, если недорогое, то 8139 однозначно. Стоит чуть больше 100 рублей, работает без проблем (Debian Sаrge, Etch). А еще можно поковырять дерево исходников ядра в сторону driver/net или что-то вроде. В комментариях обычно весьма подробно расписаны поддеживаемые чипы и особенности работы.

Code Monkey

RTL или intel. остальное от лукавого.

REDkiy

rtl8139 ибо

остальное от лукавого.
Dmitry Ivanov

rtl8139 — это чисто для десктопа.

на сервера лучше интель

Dr. Evil

Intel PRO 100

REDkiy
Dmitry Ivanov
rtl8139 — это чисто для десктопа.

на сервера лучше интель

А чем лучше?

elPoohy
Dmitry Ivanov
rtl8139 — это чисто для десктопа.

на сервера лучше интель

Ну лучше то оно лучше, вот только есть нюансы…

Например в данном случае нет смысла переплачивать ибо это не сервер будет.

А вот VIA Rhine III я бы не стал советовать. Постоянно с ними у меня геморой. Правдо под виндой ;) но тем не менее.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.