nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
15:36:05 MSK

Strov написала 19 декабря 2006 года в 14:28 (854 просмотра) Ведет себя как женщина; открыла 2 темы в форуме, оставила 1 комментарий на сайте.

Подскажите пожалуйста как подключить второй монитор, жутко старый и к нему прилагается такая же древняя видеокарта (аж 4 штуки), производители карт неизвестные, монитор LG. Хотелось бы использовать его под вторую консоль. Посоветуйте, есть ли смысл и надежда настроить это старье или надо брать двойную видеокарту. первая видеокарта agp — nVidia GeForce 440, lspci выдает про вторую что-то вроде «Tissue» или «Tassu»… моника не видно совсем:( в линуксе я новичок. стоит Slackware 11.

mylon

Этож должно быть просто. Главное чтоб ядро нашло видео второе, а потом в иксах конфиги отредоктировать и всё путём.(хы, сам не пробовал, но должно работать). Без иксов и дополнительного ПО наврятли получится работать с 2 мониторами.

Попробуй настроить x конфиги, что там на слакваре стоит?

Strov

что значит что на слакваре стоит? xorg.conf исправляла, добавляла монитор и соответственно секцию девайс и скрин…. второй монитор не шевелится, видела варианты конфигов с xinerama и чем-то еще, мне говорят что лучше сделать второй xorg…. я запуталась..

metal

Вот это изучи подробно: http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-79067.html

mylon

Задача другая. Нада конфиги.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.