nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
02:20:08 MSK

ViTYAi написал 29 марта 2007 года в 13:34 (850 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Народ! Может я пишу не в ту ветку или такое где-то уже было (по поиску вроде искал — не нашёл), но вот такая задача у меня. помогите её решить.

Три дня назад поставил Debian, а сегодня воткнул фоэшку в USB, а она не смонтировалась. Узнал, что можно использовать команду mount… Но надоело каждый раз писать её. Как можно добится автомонтирования флэшки? Распишите подробно, что и куда писать или что нажимать, так как я только начал разбираться в Линуксе…

Dr. Evil

ты бы версию своего Debian указал для начала.

ViTYAi
Dr. Evil
ты бы версию своего Debian указал для начала.

Debian GNU/Linux r3.1v4

Стоит KDE 3.2

Dr. Evil

Для решение твоей проблемы тебе придется столько всего нового установить, что почле всех операций сос своей системой, причем не самых простых, ты получишь почти новую версию Debian. Поэтому тебе надо решить: либо ты ставишь более новый Debian, где все, что ты хочешь, есть; либо начинаешь свой долгий путь к счастью.

metal

Думаю sarge достаточно свежий для автомонтирования. Какое ядро используется? Установлены ли у тебя пакеты hal, pmount? Конечно установка более новой версии предпочтительнее.

splinter
Распишите подробно, что и куда писать или что нажимать, так как я только начал разбираться в Линуксе…


Какое ядро используется? Установлены ли у тебя пакеты hal, pmount? Конечно установка более новой версии предпочтительнее.

Жжошь!

metal
splinter
Жжошь!

не совсем :) ну да пока она только тестируемая, но все-таки у него там не сервак!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.