nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
17:46:11 MSK

OYGemoR написал 9 июня 2007 года в 14:48 (828 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Всем привет!

Являюсь очень неопытным пользователем Linux, и у меня возникла проблема- хочу подключить телефон как модем через usb (телефон sagem myE77, знаю геморный он =), скачал прогу под название KMobileTools, установил, все, но мой тел. не определяется, в списках dev/ появляется какаято дополнительная запись, но от этого не легче, что мне делать? может скачать usb драйвера или еще что, прошу советов у местных гуру.

Буду очень благодарен за любую помощь…Заранее спасибо

——

Все с чего то начинали…

OYGemoR

Или хотя бы пошлите меня куданить (в смысле дайте ссылочку =)

Code Monkey

http://google.com

если потом подробнее развернешь вопрос, то появится шанс получить ответ

DimkaS

давайте в шапку раздела «Железо» прилепим что-то вроде: «на вопросы без вывода команд lspci, lsusb, dmesg, ls /dev не отвечаем».

Genie
Все с чего то начинали…

было дело, было… давно, правда, это было…

хочу подключить телефон как модем через usb

логично, что после подключения что-то о телефоне должно появиться в выводе команды

<font color=«green»>$ lsusb</font>

в списках dev/ появляется какаято дополнительная запись

дабы не гадать, смотри вывод команды

<font color=«green»>$ dmesg | tail</font>

может скачать usb драйвера или еще что, прошу советов у местных гуру.

к вот этому моменту у тебя будет уже несколько более достаточно информации, чтобы говорить что-то конкретно

PS:

давайте в шапку раздела «Железо» прилепим что-то вроде: «на вопросы без вывода команд lspci, lsusb, dmesg, ls /dev не отвечаем».

как вариант, могу лишь предолжить такое:

<font color=«red»>по всем вопросам настройки какого-либо устройства, высылайте экземпляр оного для тестирования….</font>

Code Monkey
по всем вопросам настройки какого-либо устройства, высылайте экземпляр оного для тестирования….

+1

OYGemoR

Genie, спасибо хоть за какую то инфу.

Возник другой вопрос: была винда, снес, поставил новую… и теперь линуксового загрузчика не видать. Назревает вопрос как быть и что делать чтоб опять грузануться в Лин?

Спасибо.

fly4life
OYGemoR
Genie, спасибо хоть за какую то инфу.

Возник другой вопрос: была винда, снес, поставил новую… и теперь линуксового загрузчика не видать. Назревает вопрос как быть и что делать чтоб опять грузануться в Лин?

Спасибо.

Это вообще-то совсем другая тема, к «железу» и телефонам не имеющая отношения. Более того, неоднократно поднимавшаяся на этом форуме. Воспользуйся поиском.

OYGemoR

fly4life, благодарю

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.