nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
14:05:14 MSK

stolb7 написал 9 ноября 2007 года в 19:31 (882 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

привет!поставил слаку на свою машину--a7v8x:pci-звуковуха+ skystar 2.проц атлон 2000+,700 оперативы,пару приводов(cd-rw+dvd-rw).проблемы созвуком,не всегда инициализируется карта--но это не беда!а вот сс2--труба полная+отсутствует в кде коффе!не получается поднять скай--раз!и как смотреть каналы-2!

splinter

lspci, lsmod. kaffeine если я не ошибаюсь использует какие то стороние программы и является оболочкой http://www.linuxpackages.net/search_view.php?by=name&name=kaffe&ver=

если это то :)

Genie
a7v8x:pci-звуковуха

очень уж сильно походит на проблему VIA-IDE и Creative PCI Audio

попробовать стоит опции ядр pci=noirq или pci=noapic или noacpi.

вот сс2--труба полная

/usr/src/linux/Documentation/dvb/

  • cards.txt


  • README.flexcop

/usr/src/linux/Documentation/video4linux/bttv/

  • Cards

+ гугль://как+правильно+задавать+вопросы

stolb7

теми методами,что описаны для других дистрибъютов пробовал-сигнал лочится,интерфейс стартует,глобакс рулит,но пакеты со спутника не приходят.толи карта засыпает,толи что…интересно--если карта определяется,драйвера загружены,почему нет проги для настройки.или я не разобрался или слака не линукс.кофеин и правда не нужен-есть xine,но тоже еще та прога!а маны в слаке от других дистрибов-большинство мимо…общее впечатление--скидали спешно в конце квартала-абы как

stolb7

ну разобрался наконец!встроенную звуковуху выключил в биосе,теперь все путем!а скайстара действительно засыпала после старта-помог скрипт!минимум телодвижений-и ты в сети.телевидение пока не настроил,но думаю постепенно разберусь.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.