nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
16:04:17 MSK

RomanTikPro написал 21 апреля 2008 года в 12:13 (1363 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

1) поставил себе Wi-Fi адаптер на стационарный компьютер на котором живут вместе через grub WinXP и Fedora 8.

2) В Windows всё настроил — все работает.

3) Загрузил Fedora 8, зашёл на вкладку Сеть… адаптер определился нормально. Попытался его настроить.

4) Активировал адаптер

5) При активации вывелись ошибки:

интерфейс wlan0 : SIOCSIFLAGS : Operation not supported ./ifup-wireless 60: 1777 ошибка сегментирования iwconfig $DEVICE CHANEL $CHANEL

6) Перегрузился в Windows, чтобы посмотреть решение проблемы в сети.

7) Попытался перегрузиться в Fedora, но на шаге инициализации устройств пишет ошибку описанную в п.5 и висим собственно :-( . Дальше нини :-(

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы загрузить Fedora и решить данную проблему? И как правильно настроить WiFi для этого адаптера?

fly4life

1) Пока находишься в винде, нужно найти в интернете мануал по настройке твоей карты в Федоре (как настраивается Wi-Fi в Федоре вообще, тоже не мешало бы почитать).

2) Загрузиться в single mode (для этого надо в строке загрузчика ввести слово ’single’). Удалить конфигурацию для WLAN-интерфейса (должна быть в районе /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-wlan0).

3) Перезагрузиться в multiuser mode (обычная загрузка Федоры, если так угдоно) и настроить карту соответственно мануалу, найденному в п.1.

RomanTikPro

Спасибо!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.