nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
12:20:25 MSK

Аватар пользователя Vlad Borovcov
Vlad Borovcov написал 28 апреля 2008 года в 05:42 (945 просмотров) Ведет себя как благородный джентельмен; открыл 35 тем в форуме, оставил 70 комментариев на сайте.

Возникла такая проблема. Есть довольно старая машина, ДВД в которой нету, по причине того что оно там не надо. Возникло у меня такое желание, поставить туда слаку 12. Есть USB привод, но машина не хочет с него никак грузиться. Что в такой ситуации делать?

Dr. Evil

Если машина «довольна старая» (с), тогда она вряд ли умеет загружаться с USB. Смотри возможности загрузки в настройках BIOS.

rgo

А разве к слаквари не прилагается загрузочных дискет?

splinter
Возникла такая проблема. Есть довольно старая машина, ДВД в которой нету, по причине того что оно там не надо. Возникло у меня такое желание, поставить туда слаку 12. Есть USB привод, но машина не хочет с него никак грузиться. Что в такой ситуации делать?


проблема именно в железе, я устанавливал с юсби-рома все было пучком, смотри бивиса.

А разве к слаквари не прилагается загрузочных дискет?


с 7 версии только сидиром, с 11 дивиди, при желании можно сделать самому, смотри раздел kernel

Vlad Borovcov

Это всё понятно. Машина умеет грузиться только с USB FDD.

При этом, встроенный USB давно выгорел, стоит PCI карточка. Стоит Slackware 9. Слака сама видит сидюк,если его подключить. Может быть есть какие-нибудь загрузчкики, которые ставятся на винт,но умеют грузить ос не только с винта но и со сменных носителей?

metal
Vlad Borovcov
Это всё понятно. Машина умеет грузиться только с USB FDD.

При этом, встроенный USB давно выгорел, стоит PCI карточка. Стоит Slackware 9. Слака сама видит сидюк,если его подключить. Может быть есть какие-нибудь загрузчкики, которые ставятся на винт,но умеют грузить ос не только с винта но и со сменных носителей?

Насколько помню, lilo абсолютно пофигу откуда загружать, по крайней мере это работает для дисковода.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.