nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
17:07:11 MSK

sayplz написал 7 июля 2008 года в 11:59 (910 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 8 комментариев на сайте.

Народ нужна ваша проф помощь! Раньшн ставил этого зверя на комп и проблем не было но как появилась новая видяха ATI 1800XT при переустановки оси при определении железа наблюдаю зависон на 10-15 секунд и продолжение установки с черным экрано ! Тоесть как я понимаю моя видяха не поддерживаается! а если просто переткнуть вга в во встроенную видяху этот момент не имеет места! Но Факт в том что с норм видяхой хотелось бы под пингвином сидеть!

sayplz

Блин((( Неужели никто с таким не сталкивался???

sayplz

Модераторы!!! Вы умные люди … ответьте нубасу!

Dr. Evil

Версия Mandriva какая?

sayplz

discavery 2007

metal

После установки поменяй видео на нормальное, пиши что получится.

Сразу давай вывод lspci -vvv

sayplz

После установки поменяй видео на нормальное, пиши что получится.

Сразу давай вывод lspci -vvv

всмысле ставить с интегрированой а потом просто поменять на радик?

sayplz

Да кстать добавляю! Не просто переткнуть ВГАшник а вообще извлечь радик! ПРосто если я усьановлю Линух без радика я не уверен что он потом вообще увидиться системой тк как там вообще не будет дров!

Anarchist
sayplz
Да кстать добавляю! Не просто переткнуть ВГАшник а вообще извлечь радик! ПРосто если я усьановлю Линух без радика я не уверен что он потом вообще увидиться системой тк как там вообще не будет дров!

А ты поставь по умолчанию загрузку на третий init — и не будешь знать подобных «проблем».

Настройка Х-ов и установка ОС — несколько разные задачи.

sayplz
Anarchist
А ты поставь по умолчанию загрузку на третий init — и не будешь знать подобных «проблем».

Настройка Х-ов и установка ОС — несколько разные задачи.

А по конкретнее))) У меня же написано НУБ)))) Можно прям как папа нубу обьяснить что мне делать?

Dr. Evil
sayplz
Да кстать добавляю! Не просто переткнуть ВГАшник а вообще извлечь радик!  ПРосто если я усьановлю Линух без радика я не уверен что он потом вообще увидиться системой тк как там вообще не будет дров!

Не переживай. Mandriva определит твой Radeon без прбоблем. Тебе надо будет всего лишь установить соответствующие драйверы.

sayplz

Хм! ))) Спасибо за поддержку ! НО вот еще проблема намутилась! ВААААще не стал поршивец на новой машине! Ставлю на старой тачке (она кстати в разы мощнее новой ))) ) На новый винт и к моему глубочайшему сожалению система не грузхиться на новой конфиге! Это мне напоминает тему с окнами! Когда ставишь их на одной тачке а перенося винт на другую конфу тупо не БУТ!! Висяк конкретный! А Линуха мне нужна ща как воздух! Есть соображения как бутить на новой конфе????

Dr. Evil
sayplz
Хм! ))) Спасибо за поддержку ! НО вот еще проблема намутилась! ВААААще не стал поршивец на новой машине! Ставлю на старой тачке (она кстати в разы мощнее новой ))) ) На новый винт и к моему глубочайшему сожалению система не грузхиться на новой конфиге! Это мне напоминает тему с окнами! Когда ставишь их на одной тачке а перенося винт на другую конфу  тупо не БУТ!! Висяк конкретный! А Линуха мне нужна ща как воздух! Есть соображения как бутить на новой конфе????

много букв.

попроще нельзя написать?

Ты вставил винт с новой машины в новую и попробовал запустить Mandriva?

sayplz
Dr. Evil
Ты вставил винт с новой машины в новую и попробовал запустить Mandriva?

Угу_))) Так и было!!!

metal
sayplz
Угу_))) Так и было!!!

Я вот тоже недопонял что ты написал прошлый раз. Если ты на новой машине загрузишся с live-cd, ты к новому винту можешь доступ получить?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.