nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
19:23:35 MSK

wd0 написал 1 марта 2009 года в 23:41 (1352 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

OpenBSD 4.4.

Ноутбук Acer Aspire 3682. WiFi карточка определилась еще при

установке, а вот ethernet Marvell Yukon — нет. После установки dmesg

выдает следующее:

mskc0 at pci1 dev 0 function 0 «Marvell Yukon 88E8038» rev 0×14:

can’t map mem space

Помогите, как решить эту проблему?

Heavy

думаю, что обновлением ядра

wd0

В какую сторону его (ядро) обновлять? OpenBSD 4.4. Ставил даже current OpenBSD 4.5, та же проблема.

Может можно как-то ручками прописать? Кто в опенке профи, помогите.

Дмитрий Шурупов

*Удалил ссылку — она не о том оказалась :-)*

Вероятно, это лучше спросить у кого-то, кто неплохо разбирается в OpenBSD. У нас таких в последнее время не наблюдается. Судя по ошибке, система не может отобразить пространство памяти — то ли что-то с драйвером, то ли что-то со спецификой работы OpenBSD…

Дмитрий Шурупов

А вот что подсказал знакомый спец по OpenBSD:

> это один из тех случаев, када нада выбирать ноут под операционку

> а не наоборот

> т.е. прошерстить по форумам и спискам рассылки… поддерживается ли эта карточка в ноуте

> а так можно годами ждать.. ну или написать багрепорт.. глядишь, году к 2012 исправят…

> это же вам не линукс…

В то же время, судя по msk(4), «Marvell Yukon 88E8038, copper adapter» поддерживается. Однако там написано, что «This driver is experimental.»

В общем, большое подозрение, что проблема в драйвере. Стоит пинать в направлении человека, поддерживающего драйвер. В крайнем случае он пояснит, что вы делаете не так ;-)

wd0

Спасибо Дмитрий, это навело меня на некоторые варианты решения этой проблемы. Ноут не поменяешь, а проблему я все-таки постараюсь решить.

Пока тему не закрываю, может кто-то добавит чего-нибудь полезного.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.