nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:41:28 MSK

globus написал 3 марта 2009 года в 09:49 (1438 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Здарвствуйте. У меня следующая проблема. Всю жизнь работаю с Windows, а тут поставили задачу установить RedHat Linux. Всё бы ничего, но установка происходит на аппаратный рейд-массив и следовательно ОС не видит дисков. Драйвера я скачал, а вот как установить их при установке Linux не знаю. Если можно пишите подробнее, зарание спасибо.

Дмитрий Шурупов

А как выглядят драйверы (tar.gz, rpm, …)? Есть ли инструкция по установке? Если есть, то что конкретно в ней вызывает сложности?

Речь о Red Hat Enterprise Linux или старых версиях Red Hat Linux? Если последнее, то с большой вероятностью лучше поставить что-то более свежее, где поддержка нужного raid’а может оказаться «из коробки» (правда, предварительно лучше проверить, погуглив по конкретной модели).

globus

Речь идёт о Red Hat Enterprise Linux 9

Дмитрий Шурупов

Такого не существует. Последняя версия RHEL — 5.3.

Наверное, речь о Red Hat Linux 9. Для справки — это релиз от 2003 года. Возможно, конечно, и не помеха…

Так что там с драйверами? ;-)

globus

Да вы правы я ошибся.А драйвера *.img

Дмитрий Шурупов

Гм. img — это похоже на образ initrd…

1) Инструкции к ним какие-нибудь есть? Может, на сайте/диске/…, откуда были взяты.

2) Они конкретно для Red Hat Linux?

sendmoreinfo

уточните-таки, что за linux и какой именно raid. для rhel нужен образ driver disk (на нем драйвера в виде *.cgz).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.