nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
19:10:32 MSK

netmaster написал 24 января 2010 года в 09:26 (2119 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 14 тем в форуме, оставил 39 комментариев на сайте.

проблема есть.. в школах внедряю линукс(Debian)… в каждом классе стоит интерактивная доска(этакий тачпад большой).. с софтом в Линуксе большие проблемы..

нашел в инете на каталанском языке :\ поделку.. сама программа работает, но драйвер к ней был написан под ядро 2.4.х, у меня как вы понимаете 2.6.х

драйвер при сборке дает ошибки.. в С я не силен, может кто оказать посильную помощь?

доска фирмы Hitachi-StarBoard

драйвер тут:http://sttech.orgfree.com/data/lsadrv-bin-2.0.0a.tar.gz

metal

Драйвер к счастью не для 2.4.x, но устарел.

В репозитариях Debian его нет?

Пришли мне в личку свою почту, я пришлю тебе патч, при условии, что ты его распространять не будешь, а то копирасты негодовать будут. Суки, распространяют драйвера под своими говнолизенциями и еще их не поддерживают.

netmaster

там где я скачал:http://linkat.xtec.net/portal/index.php?module=pnForum&func=viewtopic&topic=1503

это похоже вообще писали сами и не хитачи.. :\

пакет был написан для убунты 8.04

.. но похоже давно.. там токо ядро 2.6.10 у них числиться..

в описании правда..

в коде драйвера то же чтото там такое есть..

так что фиг его знает.. :(

но адрес написал.. :) .. делать то надо.. :(

netmaster

Это перевод с каталанского сайта, на котором я это скачал:

Звеном является образовательной распределения Линукс, который начал предлагать Департамента образования в образовательном сообществе. Это свободный программный проект, что позволяет школам, но и всего общества, доступа на законном основании, а также бесплатную техническую поддержку в профессиональном большое разнообразие приложений: образование, автоматизация делопроизводства, Интернет, мультимедийные …

так что думаю ни кто там наезжать не будет.. ИМХО.. :)

metal

Лицензия в драйвере проприетарная и автор некая японская корпорация. Вечером пришлю, он у меня дома.

netmaster

..дасс

ема е.. ну куда ни плюнь.. в нашем …….. проприетарщина кругом..

а жить то где? .. :(

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.