nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
21:19:18 MSK

Kooleesh написал 21 сентября 2004 года в 19:34 (810 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме.

Имеется железо: Promise Fastrak SATA150 TX2plus (встроенный контроллер в m/b ASUS).

Драйвера к нему есть. RH9 ставится нормально, тут никаких проблем.

Проблема возникает позже, когда встаёт необходимость изменения конфигурации ядра. Ну там, поддержку NTFS включить, второй монитор, 4 канала на звуковухе и т.п. подстройка. Компиляция ядра проходит нормально (ну или я так по неопытности думаю), подключаю новое ядро, изменяю загрузчик, перезагружаюсь.

Всё виснет.

Подозрения на то что в новом ядре нет драйверов (или модулей, не знаю как они правильно называются) SATA контроллера. Причём поддержку RAID, Promise Fastrak и всё похожее я включал. Но конкретно под этот контроллер — понятия не имею как их туда добавить.

Соответственно вопрос в следующем:

1) есть ли какой-нибудь дистрибутив, в котором этой проблемы можно избежать, и если нет, то

2) как включить эти чёртовы модули в новое ядро?

Genie

необходимо, вроде бы, включить поддержку scsi disks, scsi generic.

точнее будет понятно после того, как будет информация о том, что же именно выдаётся ядром перед его зависанием, как именно собиралось ядро, что включалось, делался ли initrd для загрузки, если драйвера собирались модулями,….

в общем, процесс сборки надо бы пояснить.

а в общем случае, при сборке нового ядра надо брать конфиг того дистрибутивного ядра, которое более подходит по требованиям/возможностям, и уже над ним проводить изменения. тогда таких проблем обычно не возникает, а если и возникают, то только по одной причине… ;)))

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.