nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
17:36:49 MSK

grisha написал 30 апреля 2008 года в 11:19 (2143 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 34 темы в форуме, оставил 202 комментария на сайте.

Мышка в консоли. Толку от нее там может быть мало, но вот скопировать и вставить куски текста — это я думаю пригодится. Сказали, что это просто: выделяешь и щелкаешь где надо вставить, причем даже в другую консоль (как раз это и надо). Но у меня получается копировать и вставлять только в пределах одной консоли. Как вставить текст из одной консоли например в браузер, который в другой консоли?

Vlad Borovcov
grisha
Мышка в консоли. Толку от нее там может быть мало, но вот скопировать и вставить куски текста — это я думаю пригодится. Сказали, что это просто: выделяешь и щелкаешь где надо вставить, причем даже в другую консоль (как раз это и надо). Но у меня получается копировать и вставлять только в пределах одной консоли. Как вставить текст из одной консоли например в браузер, который в другой консоли?

Честно говоря, не буду врать.. не могу точно сказать. Но если ты используешь утилиту gpm, то, если мне не изменяет память, она только в консоли и умеет копировать.

sky

что-то мне подсказывает, что vim вам нужен, а не gpm… даже по сути, мышь в консоли — ересь…

rgo
grisha
Как вставить текст из одной консоли например в браузер, который в другой консоли?

shift зажми, когда вставляешь. Консольные браузеры, почему-то, отличаются тем, что просто middle-click для вставки их не устраивает.

grisha
sky
даже по сути, мышь в консоли — ересь…

Ну если так, то как можно скопировать какой-нибудь код (или определенный кусок текста в редакторе, нпример, с такой-то по такую-то строку) и вставить его в этот форум? (имхо мышкой это сделать проще) Давай команды/ссылки, где про это рассказывают.

sky
что-то мне подсказывает, что vim вам нужен, а не gpm…

Тогда подсажите, на куй черта мне нужен вим?

shift зажми, когда вставляешь.

Брехня

Консольные браузеры, почему-то, отличаются тем, что просто middle-click для вставки их не устраивает.

Мидл клик — это такая мышка с 3ей кнопкой по середине? Уже советовали, но у меня мышь с 2 кнопками и колесом (крутящимся, а не кликающимся :-))

rgo
grisha
Мидл клик — это такая мышка с 3ей кнопкой по середине? Уже советовали, но у меня мышь с 2 кнопками и колесом (крутящимся, а не кликающимся :-))

Сходи и купи нормальную мышь, с третьей кнопкой. Без неё вообще невозможно пользоваться буфером обмена, что в консоли, что в X’ах. Правда, по-крайней мере в X, есть возможность эмулировать третью кнопку, но, имхо, с учётом стоимости мышки — это изврат.

grisha

Аааа… Вона кака. Ну,тогда оно теперь понятно, теперь пойду. Тем более год мыши ;-) Кстати относительно недавно решил стать современным с нормальной мышью, поэтому купил мышь под названием Mustang (S3735,8 кнопок!,800dpi ну и самое главное на что я повелся и в чем считаю была моя ошибка — это беспроводная мышь). После часового юзания в винде, я понял что беспроводные мыши — не для меня. Все эти радиосигналы,излучения как то нездорово,самое главное ненадежно. Чувствуется какое-то «смазывание» курсора по экрану. Другое дело — провода, длинные, конкретные, втыкающиеся,всегда полный контакт. А вы что думаете по поводу беспроводных мышей?

metal
grisha
Мидл клик — это такая мышка с 3ей кнопкой по середине? Уже советовали, но у меня мышь с 2 кнопками и колесом (крутящимся, а не кликающимся :-))

у ней третья кнопка — это колесо просто нажми на него:)

grisha
metal
у ней третья кнопка — это колесо просто нажми на него:)

Че ты ха-ха? По-моему на самом деле есть такие мыши, колесо не только крутится, но еще и нажимается (типа кнопки). Серьезно. Я определенно где-то это видел. Беспроводные мыши отстой, правда? Извиняюсь за флейм.

metal
grisha
Че ты ха-ха? По-моему на самом деле есть такие мыши, колесо не только крутится, но еще и нажимается (типа кнопки). Серьезно. Я определенно где-то это видел. Беспроводные мыши отстой, правда? Извиняюсь за флейм.

У меня такая, я думал у всех такая фича есть. А беспроводные действительно отстой, у меня только одна была, но очень быстро перестала работать, крепление в ней аккамуляторов расбалталось и все. Я пользовался ей примерно 1 день, ди и не надежно это совершенно, так что я такие дейвайсы отправил в топку.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.