nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:18:18 MSK

anonymous написал 19 марта 2009 года в 21:45 (1172 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Я разбил диск на 2 части. Первый в формате ntfs.На нем винда, и второй ext3. на него я хочу установить пингвина минт. загрузчик-гном. предлагает мне два варианта установки-авто(при этом все данные будут стерты),и вручную(можно выбирать раздел для установки). иду в вручную установку. выбираю тот раздел, щелкаю «далее» а он мне пишит, что не найдена корневая файловая система, попробуйте это исправить это через разметку чегото». че делать хз

anonymous

а если выбирать авто, то весь диск форматится

Дмитрий Шурупов

Не видел инсталлер, но в таких случаях при выборе раздела жесткого диска, куда будет ставиться ОС (тот, который в вашем случае с уже готовой файловой системой ext3), нужно задать еще параметр, называемой «точкой монтирования». И его значение должно быть «/», что и является пресловутым корневым разделом.

Кроме того, не стоит забывать, что линуксу понадобится раздел SWAP, которому нужна своя файловая система (не ext3).

Mitroshin

Попробуйте отформатировать второй раздел и там создайте / и swap.

/можете форматировать в ext3 а swap сам себе выберет файловую систему

anonymous

Проблему решил сам).Дело в том, что я просто не приделал букву к диску)

Спасибо за помощь!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.