nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:57:19 MSK

anonymous написал 25 апреля 2003 года в 23:13 (3135 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Не ставится линух. Указываю все, что просит инсталлер. Выбираю тип установки — десктоп. Партиции и ручками( PartitionMagic 6) и автоматом. И на начале установки пакетов ошибка.

Невозможно открыть файл /mnt/sysimage/var/tmp/glibc-common-2.2.93-5.i386.rpm из-за отсутствия файла, дефекта пакета или носителя. Помогите. Хочу линух учить.

Separator

Видать диск битый или CDROM глючный. (ИМХО)

Дмитрий Шурупов

2Incvisitor

Тебе же уже писали:

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1050787608

anonymous

В том-то и фигня что пытался ставить с 3-х приводов. Два читающие и один пыщущий. Со всеми приводами такая шняга. Но в чем суть проверки диска перед началом установки? Мне он пишет что диск не Psyche. Типа лажу подсовываю. В Nero Burning Rom проверял компактовым скандиском диск с линухом. Все OK. Может кто знает в чем дело. Уже полтора месяца парюсь.

Anarchist
Incvisitor
В том-то и фигня что пытался ставить с 3-х приводов. Два читающие и один пыщущий. Со всеми приводами такая шняга. Но в чем суть проверки диска перед началом установки? Мне он пишет что диск не Psyche. Типа лажу подсовываю. В Nero Burning Rom проверял компактовым скандиском диск с линухом. Все OK. Может кто знает в чем дело. Уже полтора месяца парюсь.

Забей на нюру. Дрянь редкостная.

Диски где брал?

ЗЫ: Админу форума: может быть для подобных вопросов выделить отдельный раздел? ИМХО он смотрится неуместно в данном разделе.

fly4life
Incvisitor
В том-то и фигня что пытался ставить с 3-х приводов. Два читающие и один пыщущий. Со всеми приводами такая шняга. Но в чем суть проверки диска перед началом установки? Мне он пишет что диск не Psyche. Типа лажу подсовываю. В Nero Burning Rom проверял компактовым скандиском диск с линухом. Все OK. Может кто знает в чем дело. Уже полтора месяца парюсь.

Хм… Значит теперь нужно исходить от обратного… С приводм всё Ок — твоё счастье ;))) Значит диск галимый. Может есть возможность поставить дистрибутив с другого диска или вообще другой дистрибутив?

anonymous

Диск купил на linuxcenter.ru. Судя по всему диск писали сами. Когда в винде проверяю( копирование и скандиск неровский) то все путем. А насчет других дистрибов и дисков , что-то ломает еще бабки тратить, за 3CD с RH8 отдал 250 с мелочью. Люди если только есть кто из Рязани то может подсобите диском.

Может это ламовато звучит (читается), но нет ли у RH8 аппаратных несовместимостей? Машина Duron 700, Gigabyte 7IXE4, 128 DIMM, Fujitsy MPG3204AT, S3 Virge DX(не смейтесь над моей бедой), звук Гениус.

Incvisitor

Только-что с помощью программы WinISO 5.3 сделал образ первого диска RH8. Записал на болванку. Попробовал установить линукс с него, результат тот-же. ОШИБКА. Но что прикольно. Во время инсталляции пакетов (попытки инсталляции :’( ) пишется какой пакет ставится и его размер. Таки вот для glibc-common-2.2.93-5.i386.rpm размер указывается 185,12 Kbyte, хотя на самом деле на диске он занимает 11 740 кил. Он что, битый или это так должно быть. Сам я мало в чем еще разбираюсь.

fly4life
Incvisitor
Может это ламовато звучит (читается), но нет ли у RH8 аппаратных несовместимостей? Машина Duron 700, Gigabyte 7IXE4, 128 DIMM, Fujitsy MPG3204AT, S3 Virge DX(не смейтесь над моей бедой), звук Гениус.

Куль =)))) Не поверишь, но у того паринька, про которого я говорил выше (тот, у кого не ставилось несколько дистрибутивов с различных дисков) тоже Duron (только 800)!!! Пытались поставить ему тогда два разных дистрибутива Red Hat’a и один клон Ред Хата. Затыкался на инициализации пакетов (какого именно не помню) и всё! Что-то мне кажется, что не всё ладно у Ред Хата с поддержкой Дюронов ;)).

Пы.Сы. есть тут кто-нибудь с Дюроном, у кого именно дистрибутив Red Hat стоит (любой дистрибутив)?

Пы.Пы.Сы. кому показался этот пост смешным — не смешно, я серьёзно =))))

Пы.Пы.Пы.Сы. классно праздники идут =)))))))))) Кстати, всех с майскими и с наступающим Днём Победы!

Anarchist
fly4life
Пы.Сы. есть тут кто-нибудь с Дюроном, у кого именно дистрибутив Red Hat стоит (любой дистрибутив)?

Знаю одного фаната AMD.

Использует RH 7.3. Ставил RH 8.0. На этапе установки проблем не было.

ЗЫ: Лично меня прошу не считать фанатом Красной Шапочки.

fly4life
Anarchist
Знаю одного фаната AMD.

Использует RH 7.3. Ставил RH 8.0. На этапе установки проблем не было.

А какая модель процессора у него? Просто я говорил про линейку Duron…

Anarchist
ЗЫ: Лично меня прошу не считать фанатом Красной Шапочки.

Да никто и не собирался… ;)) С чего мы так считать должны?

Incvisitor

Люди, никто не знает где найти доки по самосбору дистрибутива (только не Linux For Scratch, а то там предлагают сотню метров выкачивать). И какой- нибудь floppy-based дистрибутив, который понимает prm. А то парился в BasicLinux, пытался с помощью prm2tgz переделать пакеты но ничего не получилось, тары выходили нулевого размера.

Master

установку RH 7.3 обсуждали на LOR где то полгода-год назад (там действительно какой то баг)

ЗЫ: http://garuda.newmail.ru — создание Live CD Linux

Anarchist
Incvisitor
Люди, никто не знает где найти доки по самосбору дистрибутива (только не Linux For Scratch, а то там предлагают сотню метров выкачивать). И какой- нибудь floppy-based дистрибутив, который понимает prm. А то парился в BasicLinux, пытался с помощью prm2tgz переделать пакеты но ничего не получилось, тары выходили нулевого размера.

А ты не качай. А возьми имеющиеся версии с доступного дистрибутива. И да будет тебе счастье.

Можно попросить собрата перекодировать сырцы из RH8.0 в tar.gz и записать на диск.

Shadows

Не знаю в чем проблема? Точнее не понимаю у меня встало все без проблем с первого раза.

У меня на компе уживаются три системы одновременно. Единственное что приходится Пингвина загружать с дискеты.

Попробуй сделать загрузочные дискетки и потом устанавливать. И диск разбивай Друидом а не Маджиком.

Единственная проблема с чем я столкнулся это устройства. Их мой RH 8.0 почему то не сразу определяет. Вот вдруг принтер и модем определился. А в целом все ок. Да и ставь в консольном режиме ..проще будет.

Incvisitor

Во первых, извините, сто так долго не читал ответы. С 3-го мая не работает телефон и инета ессно нет. Щас сижу в клубе.

Люди, сорри. Перебаламутил вас всех зазря. На днях купил спецвыпуск CHIP о линухе. Там обрезанный дистрибутив ASP Linux. Поставил его. Все ок. Но поддержки FAT32 нет. Захотел ядро перекомпилить. Но на диске исходников тоже нет. Пришлось брать из RH8. А там версии другие просит кучу всего ставить, и в этой куче затесался етот злополучный glibc-common. И на этапе его инсталляции наступает озарение. Линух его не понимает. ОШИБКА. Битый ентот файл. Вот так все разрешилось. Спасибо всем за посильную помосчь. Щас закачаю его с сетки, перепишу первый диск RH и буду ставить. ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.