nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
06:09:52 MSK

Аватар пользователя aivs
aivs написал 11 июня 2004 года в 22:54 (1078 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 114 темы в форуме, оставил 293 комментария на сайте.

Поставил Fedora Горе 2 и чето блин проблем там немеренно. может кто нибудь их уже решил?

1)в инете ни почту проверить ни сайты посмотреть не могу, видно фаервол все блокирует.

2)а еще у другана моего мышка «btc optical» не работает, дров нет чтоли? хотя в knoppix все нормально.

3)хотел себе xfce установить, только вот не нашел как в system-config-package это можно сделать, и вообще как делать поиск по базе пакетов, которые не установлены, лежат на дисках.

ну покачто вроде все

Если кому ентересно, то локаль с utf-8 на koi8-r я поменял так

/etc/sysconfig/i18n

LANG=«ru_RU.KOI8-R»

SUPPORTED=«ru_RU.KOI8-R:ru_RU.koi8r:ru_RU:ru»

SYSFONT=«cyr-sun16»

SYSFONTACM=«koi8-u»

и

cd /usr/lib/locale

ln -s ru_RU.koi8r ru_RU.KOI8-R

Vladimir

xfce dolzhen na 4-m cd lezhat’. shias sam ishiu…..

Vladimir

vsio — postavil

http://www.linuxcompatible.org/article14-2.html — tam poizhe posmotri — budet napisano, kak postavit' xfce

aivs

xfce поставил

aivs

не в фаерволе дело, я его отключил а инет всерано не работает

anonymous
aivs
Поставил Fedora Горе 2 и чето блин проблем там немеренно. может кто нибудь их уже решил?

1)в инете ни почту проверить ни сайты посмотреть не могу, видно фаервол все блокирует.

Дык!

Элементарно Ватсон,

смотри по порядку,

кабель, настройку карточки — адрес статика или динамика?, гейт (route -n) — может у тебя гейт в лево смотрит, глянь tcpdump`ом, пинг есть?

anonymous

Чем конектишся? модемом? KPPP?

У меня лично так же было … просто KPPP почему то перестал в /etc/resolf.conf писать DNS провайдера, незнаю правда только ли KPPP в этом виноват или нет.

лечится это просто, в настройках соединения прописать DNS вручную.

anonymous

ПРоблему уже рещил, это ppp кривой, поставил другой и все запахало

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.