nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
02:41:03 MSK

demonss написал 12 января 2005 года в 02:00 (823 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Значит такая проблема .

Стоит Мандрейк 10.1 , в иксах запускаю kppp , соеденяюсь ,

пинги проходят в первые пару сек соеденения а потом умрают об открытии сайта совсем молчу . Пытался соеденится с консоли с помощью скрипта , таже история.

Канал хороший и рабочий , соеденение не падает .

ДНС демон настроен как кеширующий в файле resolf.conf автоматом заносятся DNSки провайдера.

В 9 шапке и алте 2.4 работает нормально.

Модем Zyxel 33.6S

Если кто сталкивался с такой проблемой — ПОМОГИТЕ.

Зарание спасибо.

iliya

А он у тебя ip-ник получает правильно ?

Genie

/var/log/messages что говорит о pppd?

попробовать добавить опции «debug kdebug 15» в вызов pppd и опять посмотреть логи.

после установления соединения посмотреть параметры интерфейса:

$ /sbin/ifconfig ppp0

и таблицу маршрутизации:

# netstat -nr

а там уже и думать.

el

Извините за оффтопик, но все-таки не могу понять, почему многие дистры, в основном одни из самых крутых, типа suse или мандрейка, у которых поддержка драйверов и прочая лабуда на неплохом уровне, не могут сделать нормальный дозвон, у всех не работает kppp, я вот недавно пробовал в suse 9.2, так вообще не понятно, что за хрень, и по логам фиг разберешься ( тут тема была аналогичная про suse 9.2, не один я такой). А началось это с изучения мной никсов с suse 7.0, там было то же самое, нужно доку в инете поискать, а тогда сети не было, только через телефон, так я пока разобрался, что нужно создать штуки три файла с настройками, раз двадцать перегружался в винду…

А вот еще такая проблема, когда сеть настроена и маршрут по умолчанию через ethernet, и на счету осталось совсем ничего, нужно подключиться через телефон, в Slackware 10.0 для того, чтобы все заработало, нужно удалить маршрут по умолчанию, потом делать дозвон, потом после того, как все отключилось, опять перегружать интерфейс, через который подключен интернет…

В винде и то это без проблем происходит, само все что нужно меняет в таблице маршрутизации…

Ilien

Проблема похожая с моей :-)

Которая никак не решится :-))

Genie
Ilien
Проблема похожая с моей :-)

Которая никак не решится :-))

А вот попробуй поставить на свою Suse 9.2 пакет pppd от 8.0, раз тот работает.

Или поищи обновления этого пакета на сайте Suse.

Ilien

попробую….

А вот патчей нет или я плохо искала

demonss

Нашел я в чем у меня причина , это сам демон пакеты теряет , а точнее компресор . Завтра буду пытатся новую версию поставить.

demonss

УРАА ! Заработало , как я и был прав все дело было в самом пппд , скачал и собрал 2.4.3 и все заработало .

Ilien

Скачало тоже сегодня попоробую

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.