nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
15:04:40 MSK

Zar написал 15 марта 2005 года в 23:54 (1361 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 56 тем в форуме, оставил 165 комментариев на сайте.

Как поставить другие шрифты и где их взять? В Слакваре 9.1 встроенные были нормальные, а в 10 и 10.1 ацтой какой-то!!!

anonymous

Может антиалиасинг стоит выключить?

Zar
alz@inbox.nu
Может антиалиасинг стоит выключить?

А что это такое:)

fly4life
Zar
А что это такое:)

Это сглаживание шрифтов. В КДЕ оно включается/отключается тут: Центр упарвления КДЕ -> Внешний вид и темы -> Шрифты -> Использовать сглаживание шрифтов

Alexey Zotov

можно еще в сторону /etc/fonts/fonts.conf посмотреть

Zar
fly4life
Это сглаживание шрифтов. В КДЕ оно включается/отключается тут: Центр упарвления КДЕ -> Внешний вид и темы -> Шрифты -> Использовать сглаживание шрифтов

Не, ну дело не в этом, просто шрифты убогие.

Очевидно, нужно что-то скачать и куда-то положить. А вот что и куда я не знаю!

Alexey Zotov

шрифты можешь от винды взять и кинуть куда-нибудь типа /usr/X11R6/lib/X11/fonts/winttf

потом в зайди в эту директорию и запусти «fc-cache . »

еще можешь в этой же директории запустить сначала mkfontscale, а потом mkfontdir, они создадут файлы fonts.scale и fonts.dir соответственно. затем пропиши эту директорию в /etc/X11/fs/config и используй xfs, имхо он получше шрифты рендерит

Zar

А что никто не пользуется консолью в иксах в Слакваре???

Что со шрифтами-то делать, объясните толком:)

Master
Zar
А что никто не пользуется консолью в иксах в Слакваре???

ты говоришь про xterm?

запускай его xterm -fn нужный_тебе_шрифт

Zar
Что со шрифтами-то делать, объясните толком:)

Вроде уже ясно объяснили…

Zar
Master
ты говоришь про xterm?

запускай его xterm -fn нужный_тебе_шрифт

Вроде уже ясно объяснили…

Нет, я говорю про «konsole --ls», обычная консоль KDE. А xterm запускается по умолчанию с нормальным шрифтом. Во всех остальных КДЕшных прогах шрифты меня устраивают.

Добавил все шрифтовые директории из /etc/X11/xorg.conf в /etc/fonts/fonts.conf, появился более-менее нормальный шрифт:)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.