nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:20:55 MSK

Harier написал 24 мая 2005 года в 00:26 (970 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 6 тем в форуме, оставил 11 комментариев на сайте.

У меня Slackware 2.6.11 Стоит на винте 80 гб Винт разбит на 3 раздела: swap(188мб),NTFS(без ОС 37гб),ext2(39гб) Решил я отформатировать NTFS раздел в FAT32 скачал Paragon Partition Maneger 5.5 и форматнул этот раздел в FAT32(Форматировал из под Винды(стоит на сата винте)) после этого Linux не загружается вобще ни в какую! Останавливается в самом начале и всё, даже никаких сообщений нету…Вот теперь даже и не знаю что делать…

Genie

загрузиться с установочного диска

и восстановить загрузчик.

более детально — см. гугль://lilo+recovering+howto

возможно, будет лучше добавить в запрос и слово slackware

Harier

Нужно именно восстановить?? Или переустановка по идее тоже должна помочь? Пробовал переустанавливать-непомогло

Genie

ответ может быть дан только после приведения детальной информации о

Linux не загружается вобще ни в какую! Останавливается в самом начале и всё, даже никаких сообщений нету…

совершенно ничего быть не может.

сколько-то на экране должно быть.

телепаты, как всегда, в отпуску, чего именно у тебя на экране — видно только тебе. другим-то сия информация без твоего непосредственного и точного предоставления недоступна.

Harier

Всем спасибо. Разобрался сам… Проблема была в lilo. Посоветуйте программу для форматирования :)

fly4life
Harier
Всем спасибо. Разобрался сам… Проблема была в lilo.

Что за проблема-то? ;)

Harier
Посоветуйте программу для форматирования :)

Тебе какое «форматирование» надо?

1) OO Writer прекрсно форматирует текст ;)

2) fdformat — дискетки

3)

# rm -rf /

легко удаляет всё, что есть в корневом разделе, а так же на примонтированных.

4) cfdisk + mkfs — прекрасно делают разметку жёсткого диска с последующим созданием файловых систем на новых разделах.

5) Виндовый Partition Magic, в конце концов, замечательно справляется с форматированием жёстких дисков.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.