nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
11:19:10 MSK

8084 написал 19 июля 2005 года в 06:26 (1001 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 59 тем в форуме, оставил 757 комментариев на сайте.

Сидел я и думал, надо бы познакомится с дебианом, ест-но под vmware, ибо еста под него вживую нету, но захотелось экзотики, и вот она — debian gnu/Hurd, ведь о hurd информации ой как мало, по сравнению с линухом, и вот скоро у меня образ iso, тот что мини, а что еще надо)), Поставил под вмварью, первый запуск после установки..(а установка под линухом идет), мдяя эт. чтот новенькое, пришлось нихилые строчки в grab-е писать ручками, но того стоило, еще пару перезагрузок с native-install и готово, осталось тока в инет её и apt-get update))

Еще пара строчек и настроенна сетевуха вмварная( на сайте дебиана есть описание по установке хурда), а в лине помошь пришла со стороны firestarter-а, с помошью которого довольно просто была настроенна nat, фууф, терь apt-get xxx,

Мдя, не разу до этого не пользовавшим дебиан, и его apt(как и я до сего дня) рекомендую прочитать вот это

http://www.debian.org/doc/manuals/apt-howto/apt-howto.ru.txt

Там все понятно расталкованно.

Ну чтож хурд(или может хард?) или linux, но от дебиана идет хороший продукт).

8084

Как по вашему, когда это ядра станет также полноценным для gnu, как и щас линуха?, может у нас в будушем будет при старте компа выбор — загружать микроядро, или монолит

Lockywolf

Будет, но не скоро

А вообще действительно интересно

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.