nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
22:42:53 MSK

anonymous написал 23 августа 2005 года в 20:48 (1392 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

narod…sigu vot chas v linuxe…

ne vrubaus kak DHCP nastraivat, kak ruskii yazik vklu4it. Squid ne zapuskaetsa…tam kak ya ponal oshibka v kode zapuska sam 4ut pokaplsa eshe bolshe errorov nadelal…

Red Hat 9.0. yadro 2.6.8

Moget podskaget ktonit sho po4itat mona…gelatelno na russkom

anonymous

i kak sdelat 4tobi Red Hat moi dva harda videla s NTFS. Ya vashe gdeto videl 4to ato nevozmogno. Moget Glu4u

fly4life
az()
narod…sigu vot chas v linuxe…

ne vrubaus kak DHCP nastraivat,

Почитай man dhcpd.conf.

az()
kak ruskii yazik vklu4it.

Тебе сюда:

http://www.linuxshop.ru/redhat/modules.php?name=News&file=article&sid=22

az()
Squid ne zapuskaetsa…tam kak ya ponal oshibka v kode zapuska sam 4ut pokaplsa eshe bolshe errorov nadelal…

Red Hat 9.0. yadro 2.6.8

Гм. А нафиг копался, если не соображал, что делаешь? ;) Сделал бы тогда уж резервную копию старого конфига сквида.

Показывай нынешний конфиг — будем думать =).

fly4life
az()
i kak sdelat 4tobi Red Hat moi dva harda videla s NTFS. Ya vashe gdeto videl 4to ato nevozmogno. Moget Glu4u

Примонтировать ;)

Не, я серьёзно. 'man mount' а районе опций ФС ntfs.

Genie
fly4life
Примонтировать ;)

Не, я серьёзно. 'man mount' а районе опций ФС ntfs.

Шууурик. ну какое NTFS в Red Hat из коробки-то?

тут же ПРИКРЕПЛЁННАЯ тема рассказывает, что надо сделать..

fly4life
Genie
Шууурик. ну какое NTFS в Red Hat из коробки-то?

тут же ПРИКРЕПЛЁННАЯ тема рассказывает, что надо сделать..

Да я как-то и не обещал, что будет работать запись, тем более из коробки ;).

Хотя, давненько я не сталкивался уже с этим динозавром. Глянул в гугле — действительно, в RH9 «из коробки» нету поддержки ntfs (даже на чтение). Поэтому так сразу смонтировать не удастся =(. Для появления поддержки ntfs можно либо перекомпилировать ядро, включив соответствующую опцию, либо установить RPM-пакет с прекомпилированным модулем драйвера ntfs:

http://linux-ntfs.sourceforge.net/rpm/redhat9.html

az
fly4life
Гм. А нафиг копался, если не соображал, что делаешь? ;) Сделал бы тогда уж резервную копию старого конфига сквида.

Показывай нынешний конфиг — будем думать =).

Всю жизнь делал всё методом тыка…удачно в основном!

Линуху снёс заново ставить буду…

А вот про нтфс, я где то видел что мона патчи всякие для ядра качать…где?

:)

Genie
А вот про нтфс, я где то видел что мона патчи всякие для ядра качать…где?

:)

ой-ёй.

совсем народ читать разучился, аднака..

сказано же постом выше:

Для появления поддержки ntfs можно либо перекомпилировать ядро, включив соответствующую опцию, либо установить RPM-пакет с прекомпилированным модулем драйвера ntfs:

http://linux-ntfs.sourceforge.net/rpm/redhat9.html

fly4life
az
Всю жизнь делал всё методом тыка…удачно в основном!

Линуху снёс заново ставить буду…

«Методом тыка» надо «делать» женщин! А-то так ни на них, ни на что-то большее и времени не будет. Останется только дрочить линукс туда-сюда (поставил, снёс, поставил, снёс)…

В линуксе принцип простой: сначала прочитай, и только потом руки свои деревянные точить начинай.

Dr. Evil

>"Методом тыка» надо «делать» женщин! А-то так ни на них, ни на что-то большее и времени не будет

Красавей! браво!

По теме: от куда ты взял в RH 9.0 ядро 2.6? он с 2.4 идет (если из коробки). сам поставил?

Sasha2

Ребята, ну а вот в толк не возьму, ну а зачем такое, вообще нужно, чтобы из одной ОС писать в файловую систему другой ОС, если это конечно речь идет не о разделяемом сетевом ресурсе.

Для редактирования файлов в WInXP и пользоваться нужно именно WinXP, а не чем-либо иным, то же самое и для Линукс.

Чтение же файловой системы ntfs (как впрочем и всех мысимых и немыслимых) в ядре 2.6 работает отлично. (Во всяком случае для Mandriva, SuSe и Fedora).

Что там еще хотят?

Иногда читаешь, и удивляешься. ПРоблем в Линукс и так хватает выше крыши, нет же люди еще сами искусственно умудряются найти и те, которые уже давно решены. (либо разработчиками, либо пользователями, выработавшими определенную практику)

Кстати запись в ntfs из Линукс имеет ряд ограничений (ну например, модификация файловой таблицы на разделе ntfs).

Поэтому, читает файл с ntfs и хорошо. Скопируй его в Линукс раздел и мучай в свое удовольствие. Ну нет же проблем при таком подходе.

Зачем их искусственно создвавть?

Ну а еще лучше, купи флэшку и используй ее в качестве разделяемой среды.

Ну а если на флэшку денег нет, купи коробку дискет.

fly4life
Dr._Evil
По теме: от куда ты взял в RH 9.0 ядро 2.6? он с 2.4 идет (если из коробки). сам поставил?

Ха! Только что обратил внимание на то, что ядро 2.6.8. Значит, всё-таки «не из коробки», да и RPM-ку с модулем не найдёт. Выход один — перекомпилировать ядро, включив в него поддержку ФС NTFS (если, конечно же, это уже не сделано). Ну, и 'man mount' ;)

Кстати, на той страничке, на которую я дал ссылку, модулей для данного ядра нету.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.