nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
00:23:37 MSK

Dr. Evil написал 20 июля 2005 года в 10:13 (903 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Иногда бывает очень вредным качать обновления…

Поставил я все имеющиеся патчи для моей SuSE 9.3 (я переодически их ставлю)

одним из патчей было обновления для ядра. долго не ребутил машину. в один из дней reboot был сделан и ……

после поднятия машины упала Vmware….

и еще куча стороннего софта, которе завязано на работе с ядром. «ну, не беда!»,- сказал я. начал пересобирать ядро. все пересобралось и, конечно, reboot. после ребута я увидел на этапе загрузки: Waiting for device /dev/hda6 to appear: input : ImExPS/2

…… not found — exiting to /bin/sh

sh: can,t access tty; job control tuned off

$

моргание курсора и фиговое настроение….

распаковка сорцов ядра с диска и последующая перекомпиляция не дала результатов….. ошибка та же!

если кто-то поможет, то буду очень благодарен

з.ы: [censored] устал я под виндой жить; уже два дня!!! я за последние 3 месяца ее столько не видел каждый день!!! уже рвотный рефлекс!!!

anonymous

у меня тоже 9.3 и тоже vmware… я после накатки update переставлял ее и вроде нормально. А зачем ты ядро пересобираешь? Update, как мне казеца, делается на уже готовое ядро… пересборка не треба.

p.s. но вот помочь по данной ситуации не могу, не настолько разбираюсь

Dr. Evil

да не в этом дело! ядро я решил пересобрать из-за того, что после update моей ситемы, Vmware перестал стартовать. Много пробовал предпринимал телодвижений для лечения VM, но все бестолку !!! поэтому и решил восстановить старое ядро!

Genie
Dr._Evil
да не в этом дело! ядро я решил пересобрать из-за того, что после update моей ситемы, Vmware перестал стартовать. Много пробовал предпринимал телодвижений для лечения VM, но все бестолку !!! поэтому и решил восстановить старое ядро!

а сходить за последним vmware-any-any-update сложно, да? ;)

в поиск, однако, прогуляйся

Dr. Evil

Genie, я бы прогулялся! но как мне систему запустить, а?

Главнач проблема не VM, а сама система!

daemonBSD_PowerPC

в SuSE в Принципе нет необходимости пересобирать ядро

а как насчет просто тупо вставить загрузочный диск и выбрать восстановление системы?

а после обновлений ребутить лучше бы сразу

ты читай предупреждение которое там написано при апдейте когда ты жмешь сто согласен на обновление ядра.

там черным по белому написано

во избежание конфликтов с устройствами

(а чем VMware не таковое?)

после апдейта перегрузите систему!

Dr. Evil
daemonBSD
в SuSE в Принципе нет необходимости пересобирать ядро

а как насчет просто тупо вставить загрузочный диск и выбрать восстановление системы?

а после обновлений ребутить лучше бы сразу

ты читай предупреждение которое там написано при апдейте когда ты жмешь сто согласен на обновление ядра.

там черным по белому написано

во избежание конфликтов с устройствами

(а чем VMware не таковое?)

после апдейта перегрузите систему!

в принципе, помогло!!! спасибо!!!!

только проблема была всего лишь в загрузчике! как так получилось!?!? черт знает!

daemonBSD_PowerPC

загрузчик твой слетел потому как SuSE сама не прописывает /vmlinuz в загрузчик несмотря на то что GRUB править его надо

Dr. Evil

да нет! все она прописывате и линуз лежит! не понял я все равно смысл проблемы!

вчера, после удачной загрузки, я пересобрал ядро!

установил загрузчик руками и ребутнулся! опять похожая ошибка! но теперь он ругается на REGPARM…

буду дуамть об этом…

daemonBSD_PowerPC

дай исчерпывающую иснтрукцию как ты в SuSE рописываешь новое ядрышко в загрузчик — я до сих пор не научился.

anonymous

да не занимайся ты сборкой ядра на Suse, вообще Suse не заточен под это дело, это коробочный продукт. Поставил, накатил апдейты, работай…

Dr. Evil
Demetrio
да не занимайся ты сборкой ядра на Suse, вообще Suse не заточен под это дело, это коробочный продукт. Поставил, накатил апдейты, работай…

не согласен! mdk не коробочный продукт? или ядра можно только на слаке пересобирать?

я всегда ядра с успехом пересобирал на SuSE (всегда надо было).

Dr. Evil
daemonBSD
дай исчерпывающую иснтрукцию как ты в SuSE рописываешь новое ядрышко в загрузчик — я до сих пор не научился.

гы! а что я могу тебе посоветовать!

$ cd /usr/src/linux

make menuconfig

сделал изменения

make

make install

если grub, то все

daemonBSD_PowerPC

ни фига

у меня граб не прописывает сам

система не загружается

не может ядро найти правда я делал это в SuSE 9.1 но разницы никакой

Dr. Evil

у меня в 9.1 тоже работало. если есть возможность смоделировать, давай…

попробуем разобраться

daemonBSD_PowerPC

чего моделирвать? правлю опции ядра делаю rpm сношу ядро ставлю другое система умирает. если не сносить старое то оно и грузится. загрузчик граб система бокс из большой зеленой коробки с хамелеоном.

daemonBSD_PowerPC

т есть надо прописывать ядро в загрузчик. само не прописывается вот.

Dr. Evil
daemonBSD
чего моделирвать? правлю опции ядра делаю rpm сношу ядро ставлю другое система умирает. если не сносить старое то оно и грузится. загрузчик граб система бокс из большой зеленой коробки с хамелеоном.

с утра что ли непонятливый я….

или тут что-то не так!

по шагам, пожалуйста

anonymous

rpm --rebuilddb

vmware-config.pl

Dr. Evil

ты думаешь, что так не делал7 не кактит! тем более, что все уже вылечилось…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.