nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
01:12:16 MSK

pupkinvasia написал 31 октября 2005 года в 17:27 (1006 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 4 комментария на сайте.

Помогите пожалуйста, после установки Suse 10, на сервер, через который организован доступ в инет, компьютеры локалки не могут подключаться к фтп, точнее подключаются, но ничего там не видят, выдается сообщение «Команда PORT не выполнена», даже если и увидят то скачать ничего нельзя, раньше стояла Suse 9,3  и все работало.

fly4life

lsmod покажи.

Увы я не спец по фтп, что такое lsmod? как сделать или где посмотреть?

fly4life

Это команда такая. Показывает список загруженных модулей в системе. Запускать нужно в консоли. К ФТП не имеет никакого отношения.

Там список на несколько экранов, что показать?

Да через браузер работает, а тотал командер нет

fly4life

Должны быть подгружены модули ip_conntrack, ip_nat_ftp, ip_conntrack_ftp.

Если в браузере работает, а в «Тотал командере» нет, то поиграйся с режимами ФТП (активный/пассивный) в настройках Total Commander.

Да в пассивном режиме работает, но почему, вдруг перестал работать активный режим, мне лично не нравится если чтото перестало работать, а я этого не понимаю, ведь у меня тоже есть фтп, и к нему тоже не сможет ктото подключиться, он не будет сидеть и эксперементировать посто пошлет…, в чем проблема, все настройки файервола проверил один к одному, а результат хр..

ip_nat нет есть iptable_nat все без _ftp

Спасибо за ответ.

Genie

потому как надо разрешить дополнительно соединения, которые являются RELATED для порта 20.

А где это, в настройках файервола такого параметра нет

Genie

почтиай сперва описание iptables. ссылка которое выложена в прикреплённой теме ветки «Безопасноть» этого форума. а потом уж и говори, что в настройках такого нет.

после этого (или в процессе чтения данного описания) читать найденный поиском по форуму конфиг — искать по словам «genie iptables firewall»

anonymous

Спасибо, почитаю, наверно вы правы, искать ответа бессмысленно, надо самому разбираться, Susefirewall конфиг, такого параметра не содержит, а как еще и куда что прописать, темный лес, да и ну его нафиг

Genie

а тут постоянно так. если что-то надо сделать — то лучше разбираться, что же, собственно, можно сделать. а для этого — надо читать документацияю.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.