nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
15:20:06 MSK

Аватар пользователя aivs
aivs написал 19 октября 2005 года в 20:12 (865 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 114 темы в форуме, оставил 293 комментария на сайте.

Есть кто кубунту использует или хотя бы знает его хорошо?

Вообщем

В кубунту нету рута. Я это дело исправил, сделал рута.

Но возникла проблема. Я не могу теперь запускать графические программы от суперпользователя. Т.е. могу в консольки залогиниться под рутом ивыполнять только консольные программы.

Хочу из под юзера запустить

так

sudo konqueror или так kdesu konqueror. Появляется сообщение что не получается так сделать.

команды su проходит

и я становлюсь рутом.

Но как сказал выше, могу запускать толлько консольный программы.

Как исправить?

anonymous

Сообщения такие:

и kdesu и sudo говорят одно и тоже

Сначало «Неправильный пароль»

Потом Conversation with su failed.

Sasha2

Насколько я знаю в Ubuntu первый пользователь, под которым, происходила инсталляция, и обладает правами root.

aivs

это не столь важно.

Проблема усугубилась.

Теперь я когда создаю пользователя, он не имеет никах прав, ни на чтение ни на запись в свой каталог.

Хочу удалить всех пользователей и рута.

И создать заново, это мне поможет? или может есть какие нибудь варианты

чтобы я создал пользователя у которого есть прав на все?

fly4life
Sasha2
Насколько я знаю в Ubuntu первый пользователь, под которым, происходила инсталляция, и обладает правами root.

Нет, не обладает. Нужно всё-таки задать пароль руту (sudo passwd root), а потом уже под его учётной записью добавлять новых пользователей и пытаться производить настройку системы.

skylark

Доброго времени суток Прошу помощи в разрешении вопроса . . . Установил kubuntu 5.10 и столкнулся с проблемой т.к ранее линуксом не пользовался. Не работает com-портовая мышь. В настройках этого девайса на клавишу enter не реагирует. За ранее благодарен.

8084

man xorg.conf

секция input device

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.