nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
20:33:39 MSK

qmor написал 12 декабря 2006 года в 11:25 (1320 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Здравствуйте, такая проблема. Поставил я себе altlinux 3.0 compact на ноутбук hp pavilion zv5000. И решил пересобрать ядро. Вообщем все нормально слил 2.6.17 ,сконфигурировал. make modules modules_install проходит без проблем, просто make тоже без проблем. А вот когда набираю make install все на этом вилы.Скрипт mkinitrd ругается что в ядре нет поддержки romfs или ext2 хотя поддержка этих ФС включена в само ядро.ну и на этом весь процесс обрывается. Хотя нет дальше еще скрипт installkernel ругается на что то связанное с Perl.

mylon

Попробуй yaird поставить и в kernel-img.conf

поменять:

warn_initrd = no
ramdisk = /usr/sbin/mkinitrd.yaird /usr/sbin/mkinitramfs /usr/sbin/mkinitrd
fly4life
qmor
Здравствуйте, такая проблема. Поставил я себе altlinux 3.0 compact на ноутбук hp pavilion zv5000. И решил пересобрать ядро. Вообщем все нормально слил 2.6.17 ,сконфигурировал. make modules modules_install проходит без проблем, просто make тоже без проблем. А вот когда набираю make install все на этом вилы.Скрипт mkinitrd ругается что в ядре нет поддержки romfs или ext2 хотя поддержка этих ФС включена в само ядро.ну и на этом весь процесс обрывается. Хотя нет дальше еще скрипт installkernel ругается на что то связанное с Perl.

Видимо, по действию 'make install' вызывается скрипт, который параметры для mkinitrd берёт из какого-то конфигурационного файла. В этом конфиге присутствует список модулей, которые будут включены в образ initrd, среди которых, судя по всему, есть те самые ext2 и romfs (их mkinitrd благополучно не находит, о чём и сообщает).

Я не знаток Альта, поэтому где искать передаваемые параметры для mkinitrd лучше спросить у гугла. Если же рыться в настройках не хочется, то включи требуемое (ext2 и romfs) в ядро модулем — ругаться 'make install' перестанет.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.