nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
07:47:33 MSK

SnooPeR написал 4 апреля 2007 года в 17:47 (1694 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 5 комментариев на сайте.

У меня есть несколько проблем и так по порядку.

1. Не могу ни как настроить и-нет под 10 Сюськой (у меня радио-Езернет, антена если проще).

Вот данные IP 10.10.10.20

маска 255,255,255,0

шлюз 10,10,10,1 (но написано что можна не указывать по умолчанию, но надо написать следуйщее route add 10.0.0.0/8 10.10.10.1 я так понимаю єто надо вводить с под консоли с рутовскими правами)

Pheenet WAP-654GP 10.10.10.130

SSID RIVNE11

WEP-key -

VPN 10.10.1.322

Не понимаю куда и что с этого списка вводить об’ясните пожалуйста.

SnooPeR

2. Еще работает amarok нормально, почему то когда машина начинает, что то грузить(в основном это обработка Апачом ПХП файла и передача его браузеру) когда играет музыка часто вешается. И так из дауна и не возвращается. А музыка начинает прерываться.

SnooPeR

3. И останее!!! пока что)). Не понимаю почему форум, поднятый под ЛИнухом мне не показывает воще ни чего(пустая страница). Думал это так поднял форум, но нет когда под виндой сохранил страницу где есть ПХП, тот же глюк не пойму ничего под виндой ета же страница открывается при выключеном и-нете.

ВОт так, вот ребята помогите с етим всем.

Если интересует что, то по 3Д моделированию прошу на мой сайт пишите там, что интересует постараюсь тоже вам помочь

SnooPeR

Не охота было создавать каждый вопрос в отдельной теме в отдельной ветке(что бы не засорять сильнее форум), а посему все выложил в одной. ЗДЕСЬ!

Dr. Evil
SnooPeR
У меня есть несколько проблем и так по порядку.

1. Не могу ни как настроить и-нет под 10 Сюськой (у меня радио-Езернет, антена если проще).

Вот данные IP 10.10.10.20

маска 255,255,255,0

шлюз 10,10,10,1 (но написано что можна не указывать по умолчанию, но надо написать следуйщее route add 10.0.0.0/8 10.10.10.1 я так понимаю єто надо вводить с под консоли с рутовскими правами)

Pheenet WAP-654GP 10.10.10.130

SSID RIVNE11

WEP-key -

VPN 10.10.1.322

Не понимаю куда и что с этого списка вводить об’ясните пожалуйста.

Для настрйки WI-FI в SUSE есть отлично средство — YaST. Вот при его помощи и настраивай, если не получается в Console. Это самый простой способ.

SnooPeR
2. Еще работает amarok нормально, почему то когда машина начинает, что то грузить(в основном это обработка Апачом ПХП файла и передача его браузеру) когда играет музыка часто вешается. И так из дауна и не возвращается. А музыка начинает прерываться.

Попробуй выствавить больший приоритет для воспроизведения звука в KDE. Может, это и поможет. Также рекомендую почаще обновлять amaroK. В десятке он был очень глючным. Рекомендуемая верси 1.4.4

Heavy

С amarok’ом у меня таже фигня. Вроде 1.4.5 уже норм

SnooPeR

Dr. Evil

напиши пожалуйста все команды для консоли.

Я в очередной раз искал настройки и в очередной раз потерпел не удачу. Меня это уже раздражает. С виндой у меня таких проблем, что бы что то найти ни когда не было, а в Линухе ниче найти не могу.

Если не сложно, то сделай скрины и выложи их на радикале или другом фото-сервере.

Dr. Evil

выполняй в консоле

root@windows:~ # yast lan

а дальше — как в винде. там только на кнопочки надо нажимать. ;)

IV_nix

ifconfig —help

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.