nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
12:59:13 MSK

counsellor написал 25 сентября 2007 года в 23:40 (953 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Установил сабж на локальный комп. В настройках вроде все прописано IP, DNS, Gateway правильно. Аналогично, как и в WinXP.

Проксик используется на базе ESERV на Win Server 2003.

traceroute mail.ru проходит до предпоследнего узла, потом идут по * до 30-го шага. Естественно браузер тоже вылетает по таймауту.

В WinXP tracert mail.ru проходит до конца.

В чем может быть проблема?

P.S. Необходимо сделать машинку с установленным RedHat сделать видимой всем остальным с WinXP для работы в качестве файлового сервера, организовать на ней выход в инет, для последующего перевода ее в разряд Proxy&File server

Dr. Evil

counsellor, я, конечно, ничего не имею против RedHat, но 9.0 — это отстой.

Зачем тебе оно надо?

Поставь что-то более свежее.

Конечно, совет, может, неахти, но дельный, по-моему.

counsellor, покажи вывод:

ifconfig

route -n

cat /etc/resolv.conf

counsellor

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=tree&th=88294&start=0&rid=5091&S=e4b453e17443b01b927e314ee699e4cd

Очень сложно весь вывод перепечатывать ручками, да и времени не хватает. Если не трудно, загляни пож по ссылке, там хотя решений и нет, но запрошенную информацию я приводил.

counsellor

10 дней ждать ответа и не дождаться, круто. Нахрен тогда нужен такой форум, ГУРУ?

Dr. Evil
counsellor
10 дней ждать ответа и не дождаться, круто. Нахрен тогда нужен такой форум, ГУРУ?

во-первых, не десять, а все три. ;)

во-вторых, чтобы помощь пришла быстрее, надо было сразу всю запрошенную информацию привести, а не отправлять по ссылкам, в которых, к тому же, нет всего, что я тебя просил.

в-третьих, постарайтесь вести себя прилично и не надо делать громогласных заявлений, а также поспешных выводов. мы же, как Вы назвали нас, мол, ГУРУ, на этом форуме не живем. ;)

в-четвертых, т.е. вернемся к сабжу, у тебя не прописаны настройки DNS-сервера. Об этом свидетельствует отсутствие файла resolv.conf.

Создай этот файл и впиши туда следующее:

nameserver ip-adress_dns-server

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.