nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:27:30 MSK

dima написал 5 мая 2008 года в 14:16 (915 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 4 темы в форуме, оставил 19 комментариев на сайте.

драсте, подскажите пожалуйста как настроить интернет через диалапный модем, тоесть какой утилиткой его можно запустить. Говорят что есть какаято утилитка kppp (для kde)но у меня настроен gnome. Модем в линуксе настроен. Спасибо

Dr. Evil

YaST --> Сетевые устройства --> Модем

dima

таким образом я могу настроить модем, я имею ввиду как сделать чтоб он начал звонить к провайдеру..

если вопрос глупый заранее извиняюсь поскольку я только начал изучать линукс

Anarchist

Установкой диалапного соединения ведает pppd (Point to Point Protocol Daemon).

В KDE для него есть гуёвая морда в виде kpppd (или что-то типа этого, автодополнение подскажет), какие ещё морды существуют — не знаю (относительно нужны ли — решать тебе).

Dr. Evil

после настройки через YaST (если у тебя установлен Knetworkmanager) ты сможешь через Knetworkmanager устанавливать соединение с провайдером.

В Knetworkmanager, во вкладке коммутируемые соединения появится соединение, настроенное в YaST, с твоим провайдером.

dima

еще вопросик, подскажите если это возможно какойнибудь хороший мануал как настраивается локальная сеть состоящая из нескольких линукс серверов

спасибо

Dr. Evil

Такой мануал ты не найдёшь, так как совсем непонятно, из каких именно серверов состоит локальная сеть и какие задачи должна выполнять.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.