nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
01:09:27 MSK

elena_kes написал 20 октября 2012 года в 21:15 (2106 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 5 тем в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Создать каталоги dir и dir2 ($HOME, $PWD) — cd /home/ dir dir2 /pwd
Копировать файл list.txt на каталог dir с названием list2.dat, и всю информацию из файла показать на экране(cat) — cat list.txt | dir/ tee list2.dat
Ввести в файл list.txt всю информацию (файлы и каталоги), которая находится в текущем каталоге. Всю информацию надо сортировать по времени. — $ ls — t > list.txt
Правильно ли сделанно ?  ОЧЕНЬ СРОЧНО И ВАЖНО

rgo

> Правильно ли сделанно ?

Это очень легко проверить. Надо просто вогнать эти команды в консоль и посмотреть на результат.

ps. А вообще, вы странная девушка. Вы пытаетесь получить готовые домашние задания, но при этом… м-м-м… скажем так, совершенно забываете про чисто женские методы получения результата.

То есть, во-первых, вы, пожалуй, не тот форум выбрали. Надо искать форум, где контингентец помоложе и менее устроен в жизни. То есть нужен форум, где сидят красноглазые ботаники, которые с 14-ти лет круглые сутки проводят за монитором пересобирая ядро и пытаясь накодить контрол страйк, из-за чего у них не остаётся времени на прекрасный пол. Я, правда, затрудняюсь подсказать где такой форум найти: форумы стареют, приток молодёжи минимален… Но может имеет смысл поискать какую-нибудь группу вконтакте, или ещё что-нибудь в этом роде. Так вот, надо найти такое сообщество. После чего поставить в качестве аватарки фотку поженственнее, можно эротику, но не порнографию. Вовсе не обязательно заголятся. Просто это смотреться должно… как бы это сказать… сексуально? Не знаю, вам, как женщине, пожалуй виднее, как надо выносить мозг мужику. Затем надо придумать историю про злого препода, который ничему не учит, но требует, и вообще «блондинка я, ничего не понимаю», чтобы ботаник имел бы возможность почувствовать себя рыцарем спасающим принцессу от неминуемого рока. Ну а дальше надо просто разводить этих ботаников. Если подходящее сообщество найти, они вам ядро ОС напишут, если попросить как следует. Хотя нет, ядро пожалуй слишком жёстко. Но, во-всяком случае, задачки на работу с командной строкой и программки на C/C++/Python/PHP размером до 200 строк с них можно легко получить за красивые глаза.

Я имею большой опыт общения на форумах, и я наблюдал не раз, как девушки разводили на… Допустим, реальный пример, программка на C, поиска файлов по маске через win32api. Видел полученную таким образом простейшую реализацию алгоритма сжатия текста, чем-то похожую на lzw. И на фоне всего этого, ваши задачки для юникс-шелла выглядят просто смешными.

pps. Если честно бесит ваше поведение. Объяснять почему долго. Но если вам интересна психология этого, спросите у гугла «как правильно задавать вопросы». Есть мануал на эту тему, где помимо чисто практических советов объяснено, почему студентов типа вас так не любят на форумах.

ppps. Ориентируясь на: www.nixp.ru/forum/GNU-Linux/Подскажите

cd $HOME

ls -t >list.txt

echo $RANDOM >ups.txt

про драйвер я не совсем понял, может:

tty

mkdir dir dir2

cp list.txt dir/list2.txt

cat list.txt

 

Последние две команды, действительно можно сложить в одну, но немного иначе:

cat list.txt | tee dir/list2.txt

fhunter

Я слегка облегчу задачу. Если не хотите действовать так, как описано выше — вам сюда: maddog.sitengine.ru/smart-question-ru.html

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.