nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
14:54:28 MSK

freeinet написал 2 июля 2012 года в 15:32 (3745 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 6 комментариев на сайте.

Не проходите мимо, примите участие в нужной для человечества разработке. Не будьте равнодушными к сложившейся на данный момент обстановке в Глобальной Сети. За хостинг не судите строго, он пока особо не нужен, но скоро будет другой хостинг. 

fhunter

И что это будет? На сайте как-то подробностей нет….

freeinet

1. Открытый исходный код сайта — можно свободно улучшать и публиковать свою улучшенную версию — с тем, чтобы принести пользу всему сообществу.

2. Нет регистрации, нет базы пользователей.

3. Отсутствие рекламы (будут новостные блоки, которые можно настраивать по категориям или вообще не использовать);

4. Бесплатный доступ с телефона для дружественных операторов сотовых сетей и Интернет провайдеров

 

5. Интеграция с социальными сетями;

 

a) — Возможность выбора функций из социальных сетей (группы, музыка, видео, игры и прочее).

б) — Возможность сбора и обмен сообщениями из разных соц. сетей (сообщения приходят с пометкой в виде значка той соц. сети от куда они получены)

в) — Возможность объединения групп разных соц. сетей в единую

 

6. Интеграция с поисковыми системами;

 

а) Анонимность (Организации виртуальных защищённых сетей )

б) Безопасность (антивирусная защита)

 

7. Интеграция с сайтами;

 

a) Выбор функциональных возможностей, интеграция модулей

б) Возможность делать заметки на понравившееся сайты по категориям и выборочно сохранять информацию у себя на странице

 

8. Интеграция настроек браузера — все закладки и прочие настройки теперь будут доступны на странице сайта с любого компьютера

 

9. Дополнительно;

 

a) Возможность доступа без авторизации к некоторым функциям сайта (…)

б) Интеграция с протоколами (skype, xmpp, mra, icq и др)

в) Бесплатные* видеоконференции через сайт

г) Бесплатный* облачный сервис

д) Бесплатный* удаленный доступ через web сайт (Полный доступ и управление ПК через смартфон)

е) Бесплатный* хостинг + своя почтовая система

ж) Анонимные прокси

и.т.д

pinnocio964

Попытка сделать свою соц сеть?

freeinet

Это не соц. сеть. Самое вкусное сейчас для меня например это то что будет интеграция скайпа с xmpp и уже совсем скоро.

pinnocio964

Тогда что это? Просто я не совсем понимаю

freeinet

Интеграция всего Интернета! Вообще всего что с ним связано! Без рекламы и всего лишнего ! Со свободным исходным кодом !

fhunter

Интересно, как? И кто доверит Вам свои пароли?

freeinet

У нас не будет своей базы, это легко будет проверить т.е исходный код открыт. Сколько сейчас разных сайтов с авторизацией через соц сети, очень много.

fhunter

Я задавал этот вопрос в контексте к интеграции skype с xmpp.

Нельзя ли развернуть, как технически вы это собираетесь делать. Особенно в свете отсутствия открытой реализации клиента skype.

Если уж на то пошло, то авторизация через openid/соц.сети использует имеющийся уже реализованный интерфейс у соц.сети.

 

Короче. Очень хочется увидеть более менее нормальную постановку задачи и ТЗ. Пока я этого не вижу.

freeinet

Исходники скайпа давно юзает весь инет, найти не проблема на крайняк я скину на почту. Сейчас я собираю входящий трафик скайпа и отдаю его в xmpp. Нужно это реализовать на сайте + сделать нормальный видео-чат. Т.е дополнить протокол xmpp. По поводу ТЗ я могу сказать только в общих чертах т.е интеграция всего полезного что есть в инете это очень трудоемкая задача, которая будет решаться сообществами поэтапно. Т.е в начале общий пишется движок для сайта. Этот движок будет обновляться как ядро gnu/linux. Когда получим стабильное ядро, разные сообщества буду писать и тестировать свои виджеты для сайта. Каждый сможет принять участие и внести свою лепту. Сможет выбрать какие приложения ему нужны. Все это опять же будет тестироваться, проверяться и выкладываться по мере готовности.

Дмитрий Шурупов

«Исходники скайпа давно юзает весь инет, найти не проблема на крайняк я скину на почту» — слишком сомнительный ответ. Сразу возникают вопросы, насколько всё это надёжно, безопасно и законно… В целом: не хочу никого обидеть, но сейчас сайт производит очень слабенькое (мягко говоря) впечатление, а «интеграция всего полезного что есть в инете» звучит как «скачать весь интернет бесплатно без смс». На сегодняшний день агрегацией всех основных данных в интернете с предоставлением удобного интерфейса занимаются именно соц. сети. В плане свободы хорошие подвижки были у проекта Diaspora, но сам я про него давно не слышал.

В общем, если вы хотите чего-то добиться, постарайтесь перейти от красивых обещаний и идей к более конкретным проектам, которые должны быть реализованы. Пусть общие идеи у вас есть (похоже, кстати, на GNUnet), а где понятная архитектура системы? Где описание её ядра и модулей, механизмов их взаимодействия? Где функции и требования, которые должны модули реализовать? Нужны такие объяснения (причем убедительные), к которым действительно реально кого-то «призвать». Иначе почему люди пойдут к вам? Пойдут ли такие, что будут что-то делать, а не только болтать?..

freeinet

На данный момент ещё нет архитектуры движка. Сайта тоже нет, там гостевая. Людям не обязательно идти к нам, если есть мысли то можно делать отдельно от сообщества. У нас нет коммерческих целей, есть свободное желание…IMHO

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.