nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
15:55:50 MSK

NIXdummy написал 24 января 2012 года в 07:53 (7821 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 5 тем в форуме, оставил 17 комментариев на сайте.

Нужна помощь.

Скачал сабж 2.2.2i, первое время собирал (при помощи скрипта ./build) и все было хорошо — изменения в сборках были видны. Через некоторое время что-то в скрипте сломалось и стал генериться один и тотже образ вне зависимости от конфигов: например сделал SESSION_0_AUTOSTART=on, загрузил по PXE созданный образ — сессия не запустилась; поменял on на off — пересобрал, загрузился, а он опять автоматом пытается запустить сессию! УДАЛИЛ в конфиге строку SESSION_0…, поменял SESSION_0_TYPE на другое значение — и все равно после сборки он ломится автоматом стартануть сессию!

Кто сталкивался и как решал?

Shaaarnir

все просто, сам с этой штукой сталкивался :)

Вы забыли поменять конфиг в папке tftp-сервака. Т.е. скорее всего Вы ложите туда образы сгенерированные, а конфиг thinstation.conf.network не копируете :)

Если неправильно понял, то отпишитесь, чем смогу, помогу ;)

Shaaarnir

кстати, вышел уже thinstation 2.5 — интересные фичи в нем сделаны! Пока что только обзор читал, никак руки не доберутся испытать :-)

Разобрался. Тормоза виндового фтп клиента — он почему-то не желает обновлять содержимое папок и каждый раз копирует (судя по всему у себя же ИЗ КЭША) один и тот же файл. Поставил ФАР — качаю им — все грузится как надо.

Ну а раз из 5 (sourceforge, gmane, opennet, expert_exchange, nixp) форумов на которых я пытался общаться, отвечают мне только здесь, прошу новой помощи.

Касательно 2.5 — я таки перешел на нее (за наличие в chroot окружении хотябы минимальных средств связи с окружающим миром — git, rpm, prt-get).

Вопрос раз: Для проброса USB-портов в этой системе — нужно или не нужно собирать пакет usbip?

Дело в том, что в конфигах ядра уже стоит раскомментированная строка CONFIG_USBIP=m, в тоже время никаких бинарников от этого пакета я не нашел. Посему вошел еще раз в setup-chroot, скачал git-ом исходники, скомпилил без ошибок.

Вопрос два: как создать пакет который можно включить в build.conf, или правильно распихать бинарники/библиотеки/модули?

Вопрос три: никто не сталкивался с глюками vesa драйвера, когда на мониторе постоянно будто лежит стеклянная горизонтальная полоска (будто в верхней части линза-стержень)?

Вопрос четыре: как заставить WDSTftp (WIN2k8srv) писать файлы — тоесть как дать клиенту право на запись?

Просто hwlister.sh желает писать только на tpftp сервер.

Goodket

Если правильно понял вопрос 2.

в build.conf есть есть hardware, то что там написано это ссылки на machines. В machines  есть папки и в которых указано  какие модули грузить.Как то так это работает.

hwlister.sh  создает файлы в /etc.

Удалось ли кому-то воспроизводить звук через usb-наушники?

 

Да, сработало — в ts/2.5/machine создал папку pegatron, швырнул туда 3 файла: firmware.list module.list vbe_modes.list указал в build.conf строчку machine pegatron — и все заработало.

Проблему с tftp решил просто — установил на ноут с Backtrack-ом пакет atftpd, назначил eth0 интерфейсу тотже IP что и у виндузового сервака, переткнул тонкого криента из сервака в ноут и запустил hwlister.sh — все нориально слилось.

А вот проблемы с USBIP и «линзой» на экране так и остались.

На USBIP я уже почти забил. Пустые порты он пробрасывать не желает, хабом его тоже не обмануть, при переконнекте проброшенное устройство уже не видится — вобщем СЫРОЙ КОД.

А про USB наушники слышу первый раз — у меня на клиенте уже есть разъемы на наушники и микрофон, и все вроде как работает.

Goodket

У меня звук прекрасно работает с наушниками 3.5, но так как в компании используют в основном usb-гарнитуры нужна именно эта реализация.

Даже не знаю куда копать. нужно пробрасывать usb-порт в котором находится гарнитура, или ставить устройство для воспроизведения первым гарнитуру.

Интересно у кого то вообще работает звук в usb-наушниках?

 

насколько я знаю, по usb аналоговый звук напрямую не передается. то есть (мое предположение) ты в любом случае должен ткнуть туда устройство, для которого в клиенте будет подходящий драйвер.

а насчет проброса — я уже писал в предыдущем сообщении — если ты хочешь пробросить при помощи usbip, то пустой порт (без привязанного к нему драйверу) этой прогой ты не пробросишь.

Shaaarnir

по поводу usbip: да штука сыроватая, но работает!

Пробросил для работы МФУ, сканеры. Ради эксперимента пробрасывал web-камеру.

Штука капризная :) устройства пробрасывает по usbid

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.