nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
02:44:28 MSK

Аватар пользователя sashakrasnoyarsk.ru
sashakrasnoyarsk.ru написал 11 октября 2011 года в 18:32 (7381 просмотр) Ведет себя как благородный джентельмен; открыл 1 тему в форуме, оставил 206 комментариев на сайте.

Как вы находите ALT Linux в сравнении с адекватными дистрибутивами типа Ubuntu или OpenSUSE?

Я как-то взялся помочь поставить коллеге cacti на ALT Linux. Задолбался :( Сначала поставили как бы LAMP, в котором не поставились ни апач, ни мускул, ни пхп, когда поставили их вручную, не поставились их компоненты. Когда поставили вручную и их, не стартовали ни мускул, ни апач, потому что их стартовым скриптам присвоили имена такие, что они пытались запуститься раньше сети… Это пипец какой-то!

Дмитрий Шурупов

Я с ALT Linux особо не работал, но 4,5 года назад делал обзор ALT Linux 4.0 Server, и там подобных косяков не было. Из коробки работали все основные службы без каких-либо проблем.

Thero

раньше альт был раньше лучше! но сейчас все дистрибутивы катятся в…

splinter

2.4 версия была очень даже ничего, в 2009 проходил обучение в Питере на AltLinux Server удивился их параноидальной безопасности, зачрутили все сервисы которые только могли.

defender

Чрут — это не паранойя. Это бесполезность и просто изоляция сервисов друг от друга и не с целью безопасности оных а чтобы они сами себе не гадили. Выйти из chroot — не такая большая проблема. Ну если на ядро не наложен grsecurity с включенными jail restrictions.

Shaaarnir

Обожаю ALT Linux :)))

Давненько пользуюсь в качестве основной ОС (с четвертой версии).

Сейчас уже шестая — не нарадуюсь :) Все очень удобно.

Знакомым всем ставлю ALT :)

Сервера на базе ALT Linux крутятся без проблемно. И базы, и резервные, и веб, и NX… Все отлично :) Может опыт не супер-огромный у меня, но с десяток серверов коммерческих работает без нареканий.

Дмитрий Жемчужнов

Я сам в школе работаю. На подавляющем количестве ПК стоит ALTLinux.

Чего-то очень плохого или очень хорошего сказать не могу. Дистрибутив как дистрибутив.

Shaaarnir

Сервера на базе ALT Linux крутятся без проблемно.

А у меня падал постоянно. Хотя, дело может быть в крифизне рук… Но для Ubuntu Server мои руки нипочём. Пашет без передышки.

shotsdv

Альты неплохой дистрибутив, с одной оговоркой — весьма отвратительно относится к чужим пакетам. Если пакет есть в репозитории, то вероятность его запуска высока. Все остальные пакеты идут лесом из-за параноидальной секретности разработчиков. Очень любят пересобирать стандартные пакеты нестандартными способами из-за чего 95% инструкций в инете по настройке этих пакетов только всё поломают.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.