nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
20:12:49 MSK

betelgeise написал 9 января 2011 года в 02:06 (2796 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 18 тем в форуме, оставил 34 комментария на сайте.

Использую на нетбуке Ubuntu 10.10.

Есть такая проблема:

1) Когда включаю нетбук и он при этом не включен в сеть, то есть работает от батареи. ЗАпускается он с темным экраном (видимо режим экономии энергии) и никак яркость не поменять. Приходиться подключать питание от розетки и перезагружать нетбук.

2) При подключении к wifi-точке спрашивает обязательно пароль. Хотелось бы, чтобы один раз пароль запомнился и больше не спрашивался.

3) При 5-ти минутах бездействия гаснет экран и спрашивает пароль при активизации. Не нашел где это убирать.

 

Очень прошу мне помочь. Надоели эти проблемы. Я сам новичок в линуксах (как все, наверное, уже поняли) да еще и спать хочу жутко, поэтому извиняюсь за стиль написания :)

dfghm

3. Система — Параметры -  Хранитель экрана. Снимаем чекбокс Блокировать экран при активном хранителе экрана или увеличиваем время ползунком Считать компьютер простаивающим через.

1. В этом же окне (При вставленной батарее в нетбук — обезательно) нажать Управление питанием, выбрать вкладку От батареи снять чекбокс Уменьшить яркость фоновой подсветки. Если вкладка От батареи отсутствует — отключить и включить питание от сети.

2. Система — Параметры — Сетевые соединения. Вкладка Беспроводные выбрать сеть и нажать Изменить. В окне настройки поставить чекбокс Подключаться автоматически. Переключиться на вкладку Защита беспроводной сети и ввести пароль (все это делать при отключенных Проводных сетях)

betelgeise

Спасибо огромное!

Вот это я понимаю помощь!

А то спросил на форум.убунту, так там все только умничать и посылать умеют.

Еще раз спасибо! :)

Nomicos

Никто там никого не посылает…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.