nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:59:11 MSK

Anarchist написал 24 сентября 2003 года в 11:21 (1394 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Меня несколько раздражает тот прискорбный факт, что в опресурсном софте задаются вопросом сколько-нибудь пристойной поддержки проприетарных форматов, но не всегда утруждают себя реализацией открытых форматов конкурирующих пакетов.

При том, что функциональность форматов зачастую серьезно различается.

Пример: возникла у меня вчера необходимость импорта в электронную таблицу файла содержащего свыше 52000 строк. С дальнейшим экспортом в текстовый формат поддерживающий таблицы.

m$ excel: хуй тебе, слишком много строк.

OO Cals: строк многовато. Импортирую сколько могу (32000), остальное — извини.

gnumeric — легко. Только сделать с импортированным документом то что нужно — фиг.

Koffice — не пробовал.

Вопрос: что мешает в ОО забить болт на совместимость с m$ excel и реализовать все лучшее из опенсурсных офисов.

Все равно роль догоняющего (в деле совместимости с проприетарными форматами) ничего хорошего не даст.

ЗЫ: Посмотрим как господа модераторы отнесутся к матюгам :).

Дмитрий Шурупов

А господа модераторы к ним никак относиться не будут, ибо auto-censor сработал в этот раз метко и по делу :)

rgo

а не надо импортировать 52 килостроки в табличные процессоры. Для таких проблем есть sql. Ну или рукописные скрипты на awk/bash/perl…

Любопытно только одно, откуда такое ограничение, они что 16bit-signed числом пользуются для номера строки?

anonymous

Мне не понравился Gnumeric. Однажды я открыла в нем документ, созданный в Excel, и там по идее изначально было, что каждый заголовок таблицы помечен определенным цветом. А Гнумерик эти цвета не отображал, меня это расстроило.

Dr. Evil

да, это общеизвестных факт. но это обещали реализовать в более новых версиях. возможно, она уже вышла.

anonymous
Dr. Evil
но это обещали реализовать в более новых версиях.

ура

Anarchist
Zlin
Мне не понравился Gnumeric. Однажды я открыла в нем документ, созданный в Excel, и там по идее изначально было, что каждый заголовок таблицы помечен определенным цветом. А Гнумерик эти цвета не отображал, меня это расстроило.

Было бы очень неплохо указывать версию.:)

Насколько мне известно, претендующей на полноту совместимости они так и не добились (хотя эти данные могли устареть).

Но чем он мне нравится, так это тем, что открывает документ независимо от того, насколько полно он может его интерпретировать.

Именно поэтому очень долго меня вполне усраивала весьма дремучая версия 0.7.бла-бла-бла.

myst

А мне не нравится Excel. Он не открывает доки в формает OOo.

anonymous
Anarchist
Было бы очень неплохо указывать версию.:)

Если бы эти циферки можно было запоминать так легко…

8084

>Если бы эти циферки можно было запоминать так легко…

Блондинка?

Feuerbach
8084
>Если бы эти циферки можно было запоминать так легко…

Блондинка?

Зачем травишь?

8084

И спросить нельзя :D

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.