nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:15:20 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 6 октября 2003 года в 11:08 (1348 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Linux, однажды названный операционной системой, предназначенной исключительно для компьютерных гуру, на сегодняшний день является намного более дружелюбным ПО, с которым компаниии, администраторы и простые покупатели могут работать также легко, как и с Windows XP от Microsoft. Именно к такому умозаключению приходит недавно опубликованное исследование от Relevantive, берлинской компании, специализирующейся на консультировании других компаний по вопросам usability в программном обеспечении и Web-сервисах.

Независимое исследование основывается на использовании операционной системы Linux’а в компаниях и администраторами на примере SuSE Linux Professional 8.2 с KDE 3.1.2 в качестве графического интерфейса.

Спасибо немцам за столь решительную попытку развеять еще один миф о Linux, только уверенности в том, что она окажется удачной, нет.

Подробнее >> (Linux Earns User-Friendly Rating)

anonymous

Фигня это всё. Linux много сложнее в настройке( даже последние версии), особенно если конфигурация компа нестандартная. Это я на собственном опыте знаю. А когда мне говорят, что юзеру вобщем-то пофиг под какой ОС работать, если умные дяди систему за него настроят, так я в это вполне верю: KDE действительно не менее «user friendly», чем Windows Explorer.

fly4life

хм… если конфигурация компа нестандартная, то ты и с виндовсом в настройке натрахаешься ;). А что имелось ввиду под «нестандартной конфигурацией» компа?

anonymous
Evil Archer
Фигня это всё. Linux много сложнее в настройке( даже последние версии), особенно если конфигурация компа нестандартная. Это я на собственном опыте знаю. А когда мне говорят, что юзеру вобщем-то пофиг под какой ОС работать, если умные дяди систему за него настроят, так я в это вполне верю: KDE действительно не менее «user friendly», чем Windows Explorer.

Сравнить Эксплорер с КДЕ.

Надо уметь…

Anarchist
Evil Archer
Фигня это всё. Linux много сложнее в настройке( даже последние версии), особенно если конфигурация компа нестандартная. Это я на собственном опыте знаю. А когда мне говорят, что юзеру вобщем-то пофиг под какой ОС работать, если умные дяди систему за него настроят, так я в это вполне верю: KDE действительно не менее «user friendly», чем Windows Explorer.

А если нужны нетиповые настройки, то уже не Linux, а Windows сложнее. Причем НАМНОГО сложнее.

Экспериментально подтверждено. Особенно если в поставке нет корректной версии драйверов части комплектующих.

anonymous
wallov
Сравнить Эксплорер с КДЕ.

Надо уметь…

Internet Explorer и Windows Explorer — это две большие разницы

человек, видно, большой спец :)

al

Спец в *nix и ламер в windows. :)))))

decvar

я нихера в винде не понимаю и настроить не могу, мой первый комп, с предустановленным ASP Linux 7.1 был….я виду даже не инсталил ни разу, так у друзей видал — не понравилось….

fly4life
decvar
я нихера в винде не понимаю и настроить не могу, мой первый комп, с предустановленным ASP Linux 7.1 был….я виду даже не инсталил ни разу, так у друзей видал — не понравилось….

?!?! ;)) %) =)

Что я могу тебе сказать?… Только то, что многого ты не видел и не прочувствовал ;))

Даже не представляю какого это.. ;)

anonymous

Я начинал как пользователь с юникса (AIX-1), работал на разных юниксовых платформах — (Sun/Solaris, Alpha/OSF-1..) существеной разницы (с точки зрения пользователя) между ними не нашел, переходил потом на NT4, потом на в2к, потом на линукс.

Теперь, думаю, имею полное право утверждать, что винда — самая глючная и неудобная ось, из тех, что я знаю. Линукс — гораздо удобнее всех и в большинстве случаев проще.

ЗЫ — вышеизложенное = мнение ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

Как администратор я предпочел бы линуксу приличный юникс (*BSD входит в число приличных).

decvar

2 fly4life:

Нет, я видел винду, и даже сидел за ней пару раз на работе(правда меня наняли как раз заменить винду на linux(сервер, workstation) и тонких клиентов с liveCD). Но дома она ни разу не стояла, и больше чем посмотреть ip в винде я не могу:( Единственная проблема это игры…ну почему я не могу купить игру в палатке????(надо за бугром или edonkey2000, что есть не правильно)

ЗЫ

Мой первый комп — spectrum 101 64kRAM

fly4life
decvar
Единственная проблема это игры…ну почему я не могу купить игру в палатке????(надо за бугром или edonkey2000, что есть не правильно)

Ну это уже скоро не будет проблемой ;)

decvar
ЗЫ

Мой первый комп — spectrum 101 64kRAM

Мой: Электроника БК-0010. И тоже с 64 кбайтами оперативы и с ПЗУ на магнитофоне =). Во тогда были времена… Помню как тогда программу на бейсике, состоящую из чуть более 1000 строк, приходилось разбивать на пару программ-половинок, поочереди записывать их на кассету, а потом также поочереди считывать оттуда. Получалась инвалидная одна большая программа…. Геморрой =)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.