nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
09:15:09 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 14 октября 2003 года в 15:48 (1104 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Linux, а вовсе не Microsoft Windows, является наиболее часто атакуемой операционной системой — об этом сообщает британская компания по безопасности.

В течение августа количество успешных и проверенных атак на on-line серверы, работающие под управлением ОС Linux, составило 67 процентов (12,892 серверов), а против Microsoft Windows — 23,2 процента (4,626 серверов). У BSD-серверов этот показатель значително меньше: всего 360 атак (менее двух процентов) увенчалось успехом.

По суммарной статистике за этот год Linux также удерживает пальмовую ветвь по количеству успешных атак, обращенных против серверов, работающих под его управлением: всего их насчитывается 51 процент.

Однако, среди серверов, принадлежащих правительствам, ситуация совершенно другая: Microsoft Windows подверглась 51,4 проценту успешных атак в августе, а Linux — 14,3%.

Подробнее >> (Linux is favourite hacker target: Study)

———-

Очень наглядный показатель того, как ставший «попсой» Linux начали ставить все и везде. Причем «всеми» почти всегда оказываются криворукие админы, решившие, что поставив Linux с настройками «по умолчанию», о проблеме безопасности сервера можно забыть ;)

anonymous

Вот тут возникает вопрос, что именно на этих серверах ломают? Например у ннас недавно взломали сайт. Сам сайт живет на FreeBSD, но взломали движок сайта, который не зависит от того, на какой операционке сидит, да и дыра так же ОС-независима :)

Scott Tiger

Это проблема гонки воор… версий — используются непроверенные решения, разработанные впопыхах малограмотными кодерами. Ну и, конечно, пионэры от администрирования прикладывают свою волосатую лапу. В результате имидж Linux и Unix вообще страдает, что косвенно подтверждается соседней новостью о росте популярности W2003, поскольку пионэрам проще возиться с Win, а результат — почти идентичный.

anonymous

В вынь все дыры одинаковые, а в Linux у каждого админа своя, неповторимая… Да и дался вам имидж *nix систем. Ведь пользуетесь Вы ими не из-за популярности и крутизны… просто так лучше…

Scott Tiger

В юниксах дыры «разные» из-за обилия различного сетевого софта и многообразия версий, которого не наблюдается в win. Админы-долбоёбы все на одно лицо.

Имидж — это важно. Например, windows в качестве серверной платформы — говно говном, но имидж удобной и простой системы, по аналогии с десктопным применением, поднимает популярность. Опять же, Linux по сравнению с коммерческими ОС — говно говном, но имидж стабильной надёжной ОС, унаследованный от мощных систем, работающих на нормальном железе, даёт очень много.

anonymous

ДА по моему вы все типо очень крутые и умные, а делать ничего кроме как искать дыры не умеете…

Попробуй защити свою фирму от ДЕБИЛА который даже и не может войти и выйте по человечески из системы.. Слабо вам не загубить всё что ставили до Вашего прихода тупые Админы, которые РАюотают, а порой ДАже плачут В тихоря от эТих тупых каждодневных Вопросов… Попробуй не ответь…

А ввы типо крутые.. Ну ну я бы поймал тебя в подворотне или по IP попросил другана вычеслить…

Поверьте, ОТдел Р всё обо всём знает… ТОко набери на дело… А потом тебе в дверь постучат…

Удачи Ребята, кто кстати готов помощ БЕзмоздмездную ОкаЗать Готов Принять…

Если чё не так прошу прощенья…

fly4life
Wolf{sh}
ДА по моему вы все типо очень крутые и умные, а делать ничего кроме как искать дыры не умеете…

ню-ню…

Wolf{sh}
Попробуй защити свою фирму от ДЕБИЛА который даже и не может войти и выйте по человечески из системы.. Слабо вам не загубить всё что ставили до Вашего прихода тупые Админы, которые РАюотают, а порой ДАже плачут В тихоря от эТих тупых каждодневных Вопросов… Попробуй не ответь…

Т.е. ты хочешь сказать, что отвечая на тупые вопросы «ДИБИЛОВ» (такие как «Почему не включается компьютер?» и при этом видишь, что он всего лишь навсего выключен из розетки, или «почему мышка не работате, если из него вытащить колесо?», или «почему принтер не печатает, если на него сесть?» и т.п.) ты дохуя знаешь и умеешь?!?!?! Ну пиздец!!! Картина Репина «Приплыли на хуй!»

Wolf{sh}
А ввы типо крутые.. Ну ну я бы поймал тебя в подворотне или по IP попросил другана вычеслить…

Поверьте, ОТдел Р всё обо всём знает… ТОко набери на дело… А потом тебе в дверь постучат…

Угу! Обязательно!!! Только мне, например похуй! У меня дома живёт Наполеон (вон на соседней койке храпит), он обязательно спасёт меня! А потом меня вылечат! И тебя вылечат, может быть! Или ты не страдаешь паранойей? Так вот, если даже ты не страдаешь паранойей, то это не означает, что за тобой следят!!! (с)

ПыСы: в каком мире ты живёшь? Отдела Р уже давно не существет! ;)

Wolf{sh}
Удачи Ребята, кто кстати готов помощ БЕзмоздмездную ОкаЗать Готов Принять…

Если чё не так прошу прощенья…

Не так? А что может быть не так?! Подумаешь какую-то хуйню спизднул не в теме… Всё пучком!!! Не бери в голову =)

decvar

я хуею, дорогая редакция….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.