nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
09:59:55 MSK

Anarchist написал 31 октября 2003 года в 22:49 (2014 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Давно пора повесить на видном месте эту картинку!!!

http://weblog.wpram.com/images/uploads/bart.gif

anonymous

Вот эту картинку? :-}

Forbidden

You don’t have permission to access /images/uploads/bart.gif on this server.

Good Luck,

UT

Дмитрий Шурупов

А у меня она нормально загрузилась, хотя я и по названию догадался, что там будет (видел уже счастье это).

Однако вывешивать картинки — это не мой стиль. Про то, какие надо задавать вопросы, существует специальная первая тема в форуме unix faq. Если до народа плохо доходит, то можно просто сразу удалять/закрывать — с этим пусть поактивнее разбираются Master, fly4life, а я почти не при делах :)

Хотя есть еще проблема определения убогости вопроса…

fly4life
SHuRuP
Хотя есть еще проблема определения убогости вопроса…

Вот! У каждого своё субъективное мнение по поводу «убогости» вопроса и никуда от этого не деться…

П.С. а по сабжу: та же фигня, что и у UT (You don’t have permission to access /images/uploads/bart.gif on this server).

Master

а у меня загрузилась…

Anarchist
SHuRuP
Однако вывешивать картинки — это не мой стиль.

Согласен что не лучший вариант.

Однако какие еще варианты можешь предложить для того, чтобы постетители прежде чем задавать вопрос попробовали воспользоваться поисковиком?

ЗЫ: У кого картинка не загрузилась могу выслать по мылу.

blacklion

а не проще ли и воспитаннее если вопросы достали — не читать их? =)

Anarchist
blacklion
а не проще ли и воспитаннее если вопросы достали — не читать их? =)

О том, что вопросы разные бывают Вы не задумывались?..

blacklion

помоему это риторическое утверждение не достойно обсуждения. вот вам «разный» вопрос — должен ли воспитанный человек вести себя корректно во всех ситуациях?

anonymous
blacklion
помоему это риторическое утверждение не достойно обсуждения. вот вам «разный» вопрос — должен ли воспитанный человек вести себя корректно во всех ситуациях?

А вот и разный ответ — не должен, если его корректное поведение навредит хорошему человеку. Корректность — всегда немножко (или множко) вранье. В обществе равных честность полезнее. Лучше сразу сказать человеку, что он свалял дурака, и что ему стОит пересмотреть свою манеру работы, чем поддерживать его заблуждения в интересах корректности.

Good Luck,

UT

fly4life
Uncle Theodore
А вот и разный ответ — не должен, если его корректное поведение навредит хорошему человеку. Корректность — всегда немножко (или множко) вранье. В обществе равных честность полезнее. Лучше сразу сказать человеку, что он свалял дурака, и что ему стОит пересмотреть свою манеру работы, чем поддерживать его заблуждения в интересах корректности.

Good Luck,

UT

А причём здесь понятие воспитанности? Это уже не «воспитанность», а поддакивание ;). Ведь, если человек укажет на ошибку другого человека и поправит его, то это ещё не говорит о степени его воспитанности и уж тем более не значит, что поправивший невоспитан! ;) Всё зависит от кого, как указать на ошибку и поправить ;))

anonymous

Возможно, в силу географических причин, для меня это несколько более болезненная тема, чем для остальных, но (полит)корректность можно довести до такого абсурда, что даже уже захочется, чтобы политкорректный товарищ вообще молчал, чем нес ахинею, призванную щадить твои чувства. В школе об успехах (или неуспехах) своего ребенка узнать ничего невозможно. Все твердят, что ребенок необычайно талантливый во всем абсолютно. Своему студенту невозможно сказать, что он учится отвратительно и получит банан если не возьмется за ум прямо сейчас. Надо находить положительные стороны в его бездельничании. Приводя пример в классе, нельзя называть фермера или бизнесмена из задачи «он», девочки объявят сексистом. Надо коверкать язык и говорить «они». И т.д.

Good Luck,

UT

Дмитрий Шурупов

Оффтопик что-то пошел, но разговор интересный, так что тему передвинем :)

>> Своему студенту невозможно сказать, что он учится отвратительно и получит банан если не возьмется за ум прямо сейчас.

Забавно, но у нас абсолютно полярное положение дел: на каждом уроке каждый учитель сообщает всем нам и каждому в отдельности, что мы дебилы (иногда выбирают выражения посильнее/послабее), что любой другой класс учится лучше нас, что всем нам поставят эти самые «бананы», что всем надо хвататься за ум и побыстрее…

Говорят это постоянно — лично у меня (да и, наверное, почти у всех) давно уже выработался тотальный игнор, я на подобные замечания вообще не реагирую.

Раздражает вся эта критика, которая часто вообще не по делу, а просто потому, что учителю захотелось поорать, выказать кому-то свои эмоции, избавиться от неважного внутреннего настроя, показать свою власть над нами (ха-ха).

Интересно, нашли ли преподаватели какой-нибудь страны «золотую середину».

>> В школе об успехах (или неуспехах) своего ребенка узнать ничего невозможно.

Опять же у нас все по-другому: по любому поводу могут позвонить, вызвать и покритиковать еще самого родителя.

blacklion

я не в коем разе не предлагал доводить ситуацию до абсурда и крайности. высказался я именно против крайностей — будь то «недокритика» или «черезмерная критика».

еще имеет место быть разность взглядов. стоит ли судить новичка за чайниковые вопросы если других он по определению не задаст, с позиции гуру\профессионала? думаю нет

Anarchist
blacklion
стоит ли судить новичка за чайниковые вопросы если других он по определению не задаст, с позиции гуру\профессионала? думаю нет

Опять недопоняли.

Уточняю:

новичку дейтсвителньо сложно сразу задать корректный вопрос. Но. Если придя на сайт новичок увидит текст приблизительно такого содержания:

«Не бойся задавать вопрос. Но имей в виду, что здесь привествуется самостоятельность. Поэтому прежде чем задавать вопрос попробуй самостоятельно найти на него ответ. Если возник вопрос по настройке — (список рекомендуемых ссылок), если по поиску ПО — (список ссылок)».

Хочется надеяться, что такая страничка снизит количество глупых вопросов ответ на которые находится на первой странице стандартного запроса поисковика.

ЗЫ: Замечания Дядюшки Теодора очень интересны и актуальны. По ним свои комментарии отпишу чуть позже.

Anarchist
blacklion
помоему это риторическое утверждение не достойно обсуждения. вот вам «разный» вопрос — должен ли воспитанный человек вести себя корректно во всех ситуациях?

Существенно зависит от окружения, обстановки и целей.

Мой ответ: скорее нет. Подобное поведение (опять же в мое случае) служит признаком того, что кому-то не поздоровится.

Anarchist
Uncle Theodore
Корректность — всегда немножко (или множко) вранье.

Не всегда, но как правило.

Uncle Theodore
В обществе равных честность полезнее. Лучше сразу сказать человеку, что он свалял дурака, и что ему стОит пересмотреть свою манеру работы, чем поддерживать его заблуждения в интересах корректности.

Правильно.

Не обязательно работы.

Но необходимо учитывать и то, что ты сам небезгрешен.

Anarchist
Uncle Theodore
В школе об успехах (или неуспехах) своего ребенка узнать ничего невозможно. Все твердят, что ребенок необычайно талантливый во всем абсолютно. Своему студенту невозможно сказать, что он учится отвратительно и получит банан если не возьмется за ум прямо сейчас. Надо находить положительные стороны в его бездельничании.

Сельва. У нас, в Рассее тоже к этому вести пытаются.

Уроды…

Uncle Theodore
Приводя пример в классе, нельзя называть фермера или бизнесмена из задачи «он», девочки объявят сексистом. Надо коверкать язык и говорить «они». И т.д.

Маразм.

Давить даунов.

Придерживающихся таких взгладов направлять на принудительную терапию. В гарем к арабскому шейху на должность младшей жены.

А если серьезно: маразматичность феминисток давно вышла за рамки разумных пределов. И местами баланс отклонен в их пользу. Видели бы Вы рекламу в Московском метро.

Но самое смешное начинается когда эти самые типа феминистки начинаю требовать некоторых преимуществ полагающихся тем, кто подобным психическим отклонением не страдает (типа не материться в их присутствии /etc).

Anarchist
SHuRuP
Раздражает вся эта критика, которая часто вообще не по делу, а просто потому, что учителю захотелось поорать, выказать кому-то свои эмоции, избавиться от неважного внутреннего настроя, показать свою власть над нами (ха-ха).

Интересно, нашли ли преподаватели какой-нибудь страны «золотую середину».

Страны — нет. Никогда. Ибо невозможно по определению.

Единицы исключения — иногда встречаются. Везде.

SHuRuP
>> В школе об успехах (или неуспехах) своего ребенка узнать ничего невозможно.

Опять же у нас все по-другому: по любому поводу могут позвонить, вызвать и покритиковать еще самого родителя.

Задумывались ли Вы над вопросом КТО критикует.

Видел типа преподавателя, Московского Технического Университета Связи и Информатики.

Который с кафедры вещал, что звук есть род электромагнитных волн и строил непонимающее лицо когда ему казывали на ошибку.

Самое печальное, что таких «преподавателей» надо гнать с волчьим билетом, а на подобные выходки просто закрывают глаза.

anonymous

Слушай, Anarchist, а ты правда анархист, или у тебя просто ник такой? Я правда спрашиваю, без подколок.

А по сути топика, непрофессиональность, на мой взгляд, — это самый жуткий порок, особенно в преподавании. Заменить порфессионализм невозможно ничем, ни политкорректностью, ни хамством. Поэтому, идиотов надо гнать вне зависимости от их личных качеств и громкости голоса. А вот запрещать преподавателям справедливо оценивать студентов — нельзя. Американская забота о выращивании высокой самооценки в подростках оборачивается тем, что подростки потом неспособны оценивать СЕБЯ критически, на протяжении всей жизни. Поскольку все, что они делают — хорошо, они не понимают, что добиться выдающихся результатов очень сложно, и не умеют ни работать ни учиться. Такие вот пироги. А жаль, попадаются очень талантливые ребята, которым не хватает базисных знаний или усидчивости… В католические школы не всех берут…

Good Luck,

UT

decvar

А что, в штатах приличное начальное образование только в катольческих школах дают? Не, я конечно знал, что это страна дибилов и эммигрантов. Но чтоб церковное образование было лучше государственного — это перебор. Как они там только свое мега-супер-высокоточное оружие делают?

anonymous
decvar
А что, в штатах приличное начальное образование только в катольческих школах дают? Не, я конечно знал, что это страна дибилов и эммигрантов. Но чтоб церковное образование было лучше государственного — это перебор.  Как они там только свое мега-супер-высокоточное оружие делают?

За оружие не скажу, не знаю. :-) А про частные школы знаю немножко. Да, католические школы очень хорошие, настолько хорошие, что когда правительство решило восполнять родителям студентов религиозных школ часть денег, которые они платят за обучение своих детей, его (правительство) обвинили в подрыве системы народного образования. Единственной причиной, почему не все могут отдать детей в частную, хоть и религиозную школу, является цена. Никто ж в государственные школы по доброй воле не пойдет…

Мой шеф (американский) учился в католической школе все 12 лет, прекрасно образованный человек, абсолютно, кстати, не религиозный. Мои близкие друзья, русские, намаявшись с американскими школами, в конце концов устроили своих дочерей по протекции в католическую школу, хотя католики из них — сам понимаешь… :-) Мои друзья евреи, о-о-очень далекие от религии, изо всех сил пытаются сейчас устроить двух своих детей в религиозную школу. Дело ведь даже не в том, ЧЕМУ учат, важно научиться работать, мыслить, учиться, как не банально это звучит.

А у меня денег нет на частную школу. Вот и приходится всему основному своего ребенка учить самому. К счастью, это вполне законно — ходить в школу на три занятия в день, а математику, физику, химию, программирование, биологию, историю, русский, литературу (русскую) — изучать дома.

А по поводу оружия — тема для размышлений. В космос янки отправил нацистский преступник Вернер фон Браун. Атомную бомбу им делали ученые со всей Европы. Даже вертолет изобрел русский эмигрант. Лазер изобрел Басов…

Good Luck,

UT

decvar

Ну и что ты, спрашивается, там забыл-то. Ну этих янки в задницу!

Линус — фин. ТрольТех — норвегия. Opera — тоже. SuSE — германия(самая опен сорс страна) 70% — софта индия и мы.

А в штатaх — мелкомягкие, IBM, SCO и Буш. Ну как там можно быть программистом. Разве что найти еще двух и сделать вирь+антивирь+ОС(как в анекдоте).

Anarchist
Uncle Theodore
Слушай, Anarchist, а ты правда анархист, или у тебя просто ник такой? Я правда спрашиваю, без подколок.

Это ник. Но он весьма точно характерищует мои политические взгляды.

Uncle Theodore
А по сути топика, непрофессиональность, на мой взгляд, — это самый жуткий порок, особенно в преподавании.

Печально не это, а то, что этот порок прогрессирует.

Uncle Theodore
Заменить порфессионализм невозможно ничем, ни политкорректностью, ни хамством. Поэтому, идиотов надо гнать вне зависимости от их личных качеств и громкости голоса.

Но далеко не всегда это реализуемо.

Особенно в современном обществе, где прогресс отождествляется с ростом производства, а не занятых на производстве дармоедов надо чем-нибудь занять. Обычно эти занятия небезопасны для общества.

Uncle Theodore
А вот запрещать преподавателям справедливо оценивать студентов — нельзя. Американская забота о выращивании высокой самооценки в подростках оборачивается тем, что подростки потом неспособны оценивать СЕБЯ критически, на протяжении всей жизни.

Ну, способность реально оценивать свои способности в принципе не модна. И зачастую просто неприятна.

Uncle Theodore
Поскольку все, что они делают — хорошо, они не понимают, что добиться выдающихся результатов очень сложно, и не умеют ни работать ни учиться.

А жить при этом хотят хорошо. Что приведет к большим неприятностям. Для всего шарика.

anonymous
Anarchist
Это ник. Но он весьма точно характерищует мои политические взгляды.

Интересно. Мре всегда казалось, что наиболее ненавистным для коммунистических идеологов и историков были не проклятые буржуины, и не фашисты даже, а именно анархисты. Ни в одном произведении совейского искусства анархисты нормальными людьми не показаны. И мне казалось, что в России эта идея несколько непопулярна. Как впрочем, и в Штатах, где анархист — то же, что и террорист.

Я думал предложить сотрудничество сайту anarchist.ru, но какие-то они там дохлые… А между прочим, движение Open Source — прекрасный пример синдикализма в действии, ты не находишь? И тот факт, что он усрешно давит монополистов в свободной конкуренции, да еще в высокотехнологических отраслях — веcьма действенный аргумент в пользу идеи анархизма в современном мире.

Ну это так, к слову. :-)

Good Luck,

UT

anonymous
decvar
Ну и что ты, спрашивается, там забыл-то. Ну этих янки в задницу!

Линус — фин. ТрольТех — норвегия. Opera — тоже. SuSE — германия(самая опен сорс страна) 70% — софта индия и мы.

А в штатaх — мелкомягкие, IBM, SCO и Буш. Ну как там можно быть программистом. Разве что найти еще двух и сделать вирь+антивирь+ОС(как в анекдоте).

Ну, я не программист, я математик. А математику найти работу в России все-таки несколько сложнее… И к тому же, я жить тут не собираюсь, накоплю бабла на хату, да и свалю домой. Я перед тем как уехать, работал на двух работах, подготавливал абитуриентов к поступлению в Универ, да еще и шоколадками торговал, а все равно жил в семиметровой комнате в общаге с женой, ребенком и котом… Удивляюсь я сейчас своему тогдашнему оптимизму — это ж надо было кота завести! :-)

Good Luck,

UT

decvar

Да……..с математиками у нас сложнее….вот программеры(замечу толковые, а не специалисты по раскидыванию кнопочек в Дельфях)очень в цене…

А ребенок чем заниматься планирует?

Anarchist
Uncle Theodore
Интересно. Мре всегда казалось, что наиболее ненавистным для коммунистических идеологов и историков были не проклятые буржуины, и не фашисты даже, а именно анархисты.

Не только для большевиков.

Uncle Theodore
Ни в одном произведении совейского искусства анархисты нормальными людьми не показаны.

Неудивительно.

Объясняется преимущественно идеологическими мотивами. Хотя были и объективные факты.

БОльшую часть объективной информации можно выделить лишь путем анализа архивных документов (без доступа к закрытым архивам).

Uncle Theodore
И мне казалось, что в России эта идея несколько непопулярна. Как впрочем, и в Штатах, где анархист — то же, что и террорист.

Казалось.

Свобода — крайне привлекательная вещь.

Для парвящих кругов янки идеи анархизма — не меньшее зло, чем для большевиков.

Uncle Theodore
Я думал предложить сотрудничество сайту anarchist.ru, но какие-то они там дохлые…

Доступ заблокирован. Провайдер объясняет свои дейтствия нарушением соглашения.

Uncle Theodore
А между прочим, движение Open Source — прекрасный пример синдикализма в действии, ты не находишь?

Нахожу.

Как и то, что подобный успех объясняется устранением эффекта препятсующего построению эффективного взаимодейтсвия на осонове идей анархизма.

Uncle Theodore
И тот факт, что он усрешно давит монополистов в свободной конкуренции, да еще в высокотехнологических отраслях — веcьма действенный аргумент в пользу идеи анархизма в современном мире.

Только за счет того, что снято ограничение человеческого фактора.

Люди, готовые к восприятию идей анархизма успешно сотрудничают. И нет необходимости вести за собой тупую массу не желающих утруждать себя мыслительной деятельностью даунов.

ЗЫ: Ваши высказывания можно цитировать для приземления пересеьенцев поющих дифирамбы новой родине и не желающих замечать недостатки. Даже если им на них указывают?

Anarchist
decvar
Да……..с математиками у нас сложнее….вот программеры(замечу толковые, а не специалисты по раскидыванию кнопочек в Дельфях)очень в цене…

А программирование — это не только (зачастую — не столько) кодинг.

И математику дело найдется.

decvar
А ребенок чем заниматься планирует?

Один из аргументов в пользу того, чтобы делать ноги из САСШ. Чем скорее, тем лучше.

Россия, конечно, тоже не подарок…

anonymous
decvar
А ребенок чем заниматься планирует?

Есть такой старый анекдот:

-- Рабинович, почему Вы эмигрировали?

-- Из-за детей, все из-за детей!

-- Ну и как, дети довольны?

-- Еще бы они были недовольны, им досталась моя квартира в Москве!

У ребенка (ладно, раскрою секрет — 14-летняя дочь), планов, конечно много. Сейчас она выбирает между кинорежиссером и врачом-психиатром. Я думаю, у нее будет много возможностей для выбора — она знает два языка как своих родные, прекрасно рисует (в т.ч. на компьютере), программирует на С++ практически профессионально (в том числе и с Xlib), на PHP (у нее потрясные сайты), играет в театре, пишет научно-фантастические рассказы… Ну о ребенке я долго могу говорить — предмет гордости как-никак :-) Она тоже склоняется к идее вернуться домой, правда хочет еще пожить в Европе.

Good Luck,

UT

anonymous
Anarchist
ЗЫ: Ваши высказывания можно цитировать для приземления пересеьенцев поющих дифирамбы новой родине и не желающих замечать недостатки. Даже если им на них указывают?

Людей, которые поют дифирамбы «новой родине» я не люблю. Не потому даже, что они неправы, а потому что такие люди бессмысленны. Во-первых, те, кому они так хотят понравиться, тоже не идиоты, и понимают, что однажды предавший — предаст опять. Придет завтра Талибан, — они будут с пеной у рта доказывать, как хорошо жить по Шариату. Я очень активно высказывался против войны в Ираке, чего я только не наслушался. А ведь мой свежий взгляд мог бы помочь янки не сделать глупости. Во-вторых, они уничтожают свою индивидуальность. Американцами они все равно никогда не станут, а говорить с акцентом «Got blesss Amerika iess! I do not likey stupit Rashins» — выглядит ужасно глупо. Хочется спросить (и не только мне) — «Вы сегодня утром в зеркало не смотрелись? Там Вам покажут тупого русского».

Я всем американцам представляюсь при знакомстве как русский. Я говорю без акцента (это — отдельная история), так что если не уточнить, они могут принять меня за своего. И умные люди это уважают.

Good Luck,

UT

decvar

Познакомишь с ребенком?

:))))

Anarchist

А где ответ на вопрос?

Uncle Theodore
Во-вторых, они уничтожают свою индивидуальность.

Американцами они все равно никогда не станут, а говорить с акцентом «Got blesss Amerika iess! I do not likey stupit Rashins» — выглядит ужасно глупо. Хочется спросить (и не только мне) — «Вы сегодня утром в зеркало не смотрелись? Там Вам покажут тупого русского».

Только понимать этого упорно не хотят.

Uncle Theodore
Я всем американцам представляюсь при знакомстве как русский. Я говорю без акцента (это — отдельная история), так что если не уточнить, они могут принять меня за своего. И умные люди это уважают.

Дык то ж умные…

anonymous
Anarchist
А где ответ на вопрос?

А! Это все-таки был вопрос. :-) Ну цитируй, конечно, почему бы и нет…

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.