nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
10:35:03 MSK

adept написал 27 января 2004 года в 12:18 (2177 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Ребятки не подскажите откуда мона cкачать

безболезнено Subj. Буду ооооооочень

признателен.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Anarchist

Исошники на официальном ФТП различным халявщикам не раздают. :)

Но можно взять обычный дистр Красной шапочки, едва ли не по официальному сайту составить список пакетов, которыми от отличается от RHAS, скачать эти пакеты и немного поработав ручками получить копию RHAS.

fly4life
adept
Ребятки не подскажите откуда мона cкачать

безболезнено Subj. Буду ооооооочень

признателен.

«The ISO images of Red Hat Advanced Server are NOT available to download for free. Only the source code is available for download» (с) Какой-то буржуйский сайт.

Если удовлетворят сорсы, вот ссылка:

ftp://ftp.redhat.com/pub/redhat/linux/enterprise/2.1AS/en/os/

Вот ссылка на источник (то, где я это прочитал):

http://puschitz.com/RedhatDownload.shtml

ПыСы: этот RH AS стоит нефиговых денежек ;). Если RedHat не даёт исошники нахаляву, то врядли кто-то ещё их так просто размесит у себя и будет всем раздавать.

Если ты москвич — на Митьки тебе дорога =).

Anarchist
fly4life
ПыСы: этот RH AS стоит нефиговых денежек ;). Если RedHat не даёт исошники нахаляву, то врядли кто-то ещё их так просто размесит у себя и будет всем раздавать.

Если ты москвич — на Митьки тебе дорога =).

Дык не он сам стоит, а поддержка и прочая…

В соответствии с условиями лицензии RH не имеет права запретить выкладывание образов.

ЗЫ: С вероятностью выше 90% на митинском рынке и/или у пиратов ты не найдешь RHAS. В лучшем случае — самодельный полуфабрикат под данным именем (ибо наши пираты компоновать диски с свободным софтом не умеют).

Тебя предупредили.

fly4life
Anarchist
Дык не он сам стоит, а поддержка и прочая…

Да, да, поддержка в стоимость тоже входит ;)

Anarchist
В соответствии с условиями лицензии RH не имеет права запретить выкладывание образов.

А никто и не говорил, что они запрещают. Просто, если кто-то их купит, то врядли даст тебе бесплатно… Но это я обсуждать не хочу (типа, можно конечно же сказать, что кто-то сам из сорсов сделает ИСОшники и выложит).

Anarchist
ЗЫ: С вероятностью выше 90% на митинском рынке и/или у пиратов ты не найдешь RHAS. В лучшем случае — самодельный полуфабрикат под данным именем (ибо наши пираты компоновать диски с свободным софтом не умеют).

Тебя предупредили.

Ну не знаю, не знаю… Пираты тоже не такие уж и дауны! =) В том бизнесе довольно-таки умные люди замешаны ;). Да и всё равно, если бы мне уж очень понадобился RH AS, то я бы потратил каких-то 300 р. и рискнул…

Anarchist
fly4life
Ну не знаю, не знаю… Пираты тоже не такие уж и дауны! =) В том бизнесе довольно-таки умные люди замешаны ;). Да и всё равно, если бы мне уж очень понадобился RH AS, то я бы потратил каких-то 300 р. и рискнул…

Там, где нужно что-нибудь сп№%ть — несомненно.

Но в деле компоновки гнутого софта — полная бездарность.

Неоднократно проверялось.

Официальные исошники и то не всегда корректно записать могут.

fly4life

Зря ты так всех под одну гребёнку… Плохие тебе пираты попадались ;)

И вообще, что-то тема куда-то не в ту степь пошла…

Anarchist
fly4life
Зря ты так всех под одну гребёнку… Плохие тебе пираты попадались ;)

И вообще, что-то тема куда-то не в ту степь пошла…

Тема пошла как раз туда, куда нужно ;)

Касаемо пиратов: так исключений не попадалось. На достаточно продолжительном интервале времени. Из чего сделан вывод, что сдостаточно высокой вероятностью пираты не будут пытаться грамотно компоновать диски с свободным софтом.

Так что пусть занимаются тем, чем и прежде: продают ворованную винду, мелкомягкий охфис и прочая…

fly4life

Хм. Бесполезный это спор. Если даже и появится RH AS на рынках, то нужно опробовать его, а потом делать выводы.

ПыСы. даже родилось предложение ведущим рубрики CDRom заиметь (в лучшем смысле этого слова ;)) дистрибутивчик RH AS. Чувствую пойдёт в народ он хорошо, если его хрен где найдёшь ещё. =)

adept

Благодарю за ответы, хотя был прав fly4life тема не туда …

Вообщем весь гемор с RH AS ради Oracle 9i (2) Database , Oracle Application Server and Oracle Collaboration Suite — единственная платформа сертифицированая под все выше перечисленное. Сами понимаете собрать руками дистрибут мона, но риск велик — кто работал с Oracle тот поймет. Дистрибут есть в пиринговых сетях (там же лежат такие редкости как SuSE Pro and SuSE SLES),

качается очень медленно. Интересовали ftp и http сервера где он может лежать

Master

Я в Oracle ламер, но разве его под Солярой нельзя запустить?

Dmitry Ivanov
adept
Ребятки не подскажите откуда мона cкачать

безболезнено Subj. Буду ооооооочень

признателен.

2.1AS говорите…. ладно, поставил на выкачку…

;D

Dmitry Ivanov
fly4life
Хм. Бесполезный это спор. Если даже и появится RH AS на рынках, то нужно опробовать его, а потом делать выводы.

ПыСы. даже родилось предложение ведущим рубрики CDRom заиметь (в лучшем смысле этого слова ;)) дистрибутивчик RH AS. Чувствую пойдёт в народ он хорошо, если его хрен где найдёшь ещё. =)

Вы уверены, что форум наилучшее место для высказывания такого предложения ?

:)

Dmitry Ivanov
fly4life
Ну не знаю, не знаю… Пираты тоже не такие уж и дауны! =)

Если бы они не были даунами, на nixp не было бы раздела /cdrom ;D

Anarchist
Master
Я в Oracle ламер, но разве его под Солярой нельзя запустить?

Можно.

НО:

1. Солярка под х86 — всего лишь бледная тень ТОЙ Солярки.

2. А Спарки стоят ого-го.

3. На Linux ИМХО лучше смотрятся другие СУБД.

fly4life
Dmitry Ivanov
Если бы они не были даунами, на nixp не было бы раздела /cdrom ;D

не вижу связи. Ты хочешь сказать, что на nixp появился раздел cdrom из-за того, что пираты дауны? ;))) Куль =)

>Вы уверены, что форум наилучшее место для высказывания

>такого предложения ?

Кхм… Вообще-то это я пытался пошутить (там даже смайлики где-то были) ;).

ПыПыСы. мужики! может хватит в этой теме флейм-то гонять, а? Паринёк просто поинтересовался, где можно скачать RH AS, а в ответ узнал, что пираты дауны. =)

Dmitry Ivanov
fly4life
не вижу связи. Ты хочешь сказать, что на nixp появился раздел cdrom из-за того, что пираты дауны? ;))) Куль =)

 Я не хочу сказать, я это знаю ;D

>Вы уверены, что форум наилучшее место для высказывания

>такого предложения ?

Кхм… Вообще-то это я пытался пошутить (там даже смайлики где-то были) ;).

=)

А я серъезно. Просить меня о чем-то там, что я обычно не читаюь (в форуме) — бесполезно.

Anarchist
fly4life
ПыПыСы. мужики! может хватит в этой теме флейм-то гонять, а? Паринёк просто поинтересовался, где можно скачать RH AS, а в ответ узнал, что пираты дауны. =)

И это правильно. Полезная иформация.

Теперь, купив у пиратов стопку дисков с надписью RHAS он не сильно удивится, обнаружив на них кривую самопальную поделку, имеющую мало общего с оригинальным RHAS.

anonymous

Если нужен дистриб RHES 3.0 черкните на мыло мне admin.russia@ru.pvmgrp.com

Longobard

Ммм.. У меня есть на моем FTP данный сабж, взят из локалки. Только вот внешнего IP у меня нету. Если ты живешь в питере, то приходи со своими 4 болванками и я запишу.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.