nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
07:14:46 MSK

ASPLinux 9.2

OfftopicFlame

Аватар пользователя Master
Master написал 25 февраля 2004 года в 19:26 (1884 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 133 темы в форуме, оставил 1230 комментариев на сайте.

Сегодня увидел один крупный магазин по продаже дисков с никсами принимает предзаказы на ASPLinux 9.2.

Возник вопрос, 9.1 небудет?

ЗЫ: По какому принципу они присваивают версии?

decvar

Они, говорят что продалжают традиции названий из RedHat Linux. Почему, я не знаю….

pol

убивают цены в этом магазине

ASPLinux 9.2 Greenhorn LiveCD (1CD) : стоимость 90 руб.

ASPLinux 9.2 Express Edition (3CD) : стоимость 260 руб.

ASPLinux 9.2 Standard Edition (6CD) : стоимость 710 руб.

ASPLinux 9.2 Deluxe Edition (11CD) : стоимость 1340 руб.

причем они говорят что Вы экономите 10%.

mf_amber
pol
убивают цены в этом магазине

ASPLinux 9.2 Greenhorn LiveCD (1CD) : стоимость 90 руб.

ASPLinux 9.2 Express Edition (3CD) : стоимость 260 руб.

ASPLinux 9.2 Standard Edition (6CD) : стоимость 710 руб.

ASPLinux 9.2 Deluxe Edition (11CD) : стоимость 1340 руб.

причем они говорят что Вы экономите 10%.

Вероятно наоборот.. но с другой стороны люди тоже деньги зарабатывают :)

хотя 1340 руб + дорога + почта (не в Москве живу) выйжет где то 1700 не меньше.

pol

зарабатывают на почти бесплатном софте неплохой бизнес

в том же магазине ALTLinux Master 2.2 1400 руб, с доставкой до Кемерово 1700 руб на nixp.ru 800, с доставкой 950,а на Jek.Obeimi.Ru 160, причём это в Кемерово,

почуствуй разницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

anonymous

Почувствовал… =)

Dmitry Ivanov
pol
зарабатывают на почти бесплатном софте неплохой бизнес

в том же магазине ALTLinux Master 2.2 1400 руб, с доставкой до Кемерово 1700 руб на nixp.ru 800, с доставкой 950,а на Jek.Obeimi.Ru 160, причём это в Кемерово,

почуствуй разницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Ничего не перепутал? У нас ALTMaster всегда был 400, почтовые где-то 30.

Кстати, продавать восьмидисковый дистриб за 160 можно только в двух случаях — либо совершенно не желая на этом заработать, либо используя совершенно говенные болванки и технику. Что странно. IMHO

fly4life
Dmitry Ivanov
Кстати, продавать восьмидисковый дистриб за 160 можно только в двух случаях — либо совершенно не желая на этом заработать, либо используя совершенно говенные болванки и технику. Что странно. IMHO

А я уверен, что не хочет на этом заработать. Болеее того, при этом пытается линукс привить массам (ведь, судя по всему, он сам недавно сел в линукс и ему это понравилось). Но также уверен, что данный энтузиазм уменьшается пропорционально увеличению количества клиентов ;)

Тоже ИМХО.

Digger

Да с такими ценами линукс в России(и СНГ) далеко не пойдет(как десктоп). Обычному юзверю намного легче и привычнее купить пиратскую Винду за 80р и не гимороится с покупкой/скачиванием/настройкой/итд линукса. Тем более за такую сумму.

Dmitry Ivanov
Digger
Да с такими ценами линукс в России(и СНГ) далеко не пойдет(как десктоп). Обычному юзверю намного легче и привычнее купить пиратскую Винду за 80р и не гимороится с покупкой/скачиванием/настройкой/итд линукса. Тем более за такую сумму.

Я бы не был так категоричен ;)

mf_amber

По моему уже давно Linux больше чем альтернатива Виндоус.

А качественные Linux лучше любого 80р Windows // IMHO

Digger

Я не говорю, что Виндовс лучше 8) С этим никто не спорит.

Просто обычному юзверю(не спецу, не программисту итд), который всю жизнь работал в офисе, играл в виндовые игры, рисовал, итд

Ему, на мой взгляд, не захочется покупать себе «гиморой» за такую цену.

mf_amber

Ну… С одной стороны я согласен, что если человек не знает,

то это его очень сильно отталкивается, и если переходят на

Linux то по — моему это молодые парни, потому как им это

интересно, а потом как в песне «Если ты его полюбишь, не разлюбишь никогда»

Не стоит так категорически относится к тому что рядовому пользователю

Нужно печатать, и играться.. Почему же он не может это делать в том же

аsplinux? Всё возможно.. Я например и не учился на программера, и не работаю

сисадмином, но все иногда чего то не знают… но учаться.

Например я свою сестру учу работать в linux, и её оно нравиться…

(хотя наверное пасьянсы)

Я не буду говорить как оно можно прожить без windows….

Я например уже находясь у друзей за каким нибудь winXP, чувствую дискомфорт.

В самом деле мне удобно в Линукс, почему же не может быть удобно другим

людям, тоже как и я не специалистам в ИТ? Нет тут дело не в лишнем геморое…

decvar

Гиморой бувает в двух места — в голове, и в жопе. Не сомневаюсь что остались еще люди, которые получают удовольствие от нетрадиционных половых отношений с компьютером и\или его ОС. Но я не получаю, я хочу чтобы работало из коробки. Т.е. было play за мой личный pay. Геморой нажывают:

1. В конец долбанутые фики по ОС линии

2. Сисадмины, которым скучно когда все работает

3. Программеры, по тем же причинам.

Так что для меня гораздо большый геморой — это не бренд-Линукс система. В частности и Виндовс XP. Кто-нить на вскидку вспомнит скольно не тривиальный телодвижений нужно для приведения XP в приемлимый вид, я не раз наблюдал сию картину, 3 часа человек бился в конвульсиях — проставляю\отключая\попровля реестр и прочее….

Нафиг такой геморой. Для примера :

1. Моя мама пользует линукс дома, на своем компе…а она от компов ой как далека….

2. Моя девушка уже ~2 года пользует линукс — она по образованию учитель музыки -ей до тонкостей пересборки freetype ему как до сахалина. И ни че…..

Так что распространению настольного Линукса мешает какое-то предубеждение перед его сложностью, это сАмая понятная система в мире. Так что там сложного? А…..поддержка железа? А нефига покупать железо сборки дядюшки Ляо из китайского опиумного притона, которое он спаял на колене! Чешем спотреть на supported hardware и понимаем смысл жизни. Компьютер — это инструмент, а не самоцель. Другое дело что куча школьников обкурившись манов и хау-ту и не пытаются понять простую вешь — не делай одну работу дважды! Если ты заведомо знаешь что эта железка\программа\настройка не работает — пользуй другую! Другое дело если ты ЗНАЕШЬ как ее заставить работать, другое дело что не знают, а начинают применять методы описанные в хау-ту даже не понимаю ЧТО, а главное КАК они делают. И после этого ессно нифига не работает — они говорят — слооожно, мууууторно. А кто-нить из них пробовал в виндовс подобные вещи делать — нет? А а че тогда в Линуксе решили это сделать, в надежде что придет озарение и все само поймется без 5ти летнего обучения в институте+курсы от разработчика? НИФИГА! Не умеешь — не берись! Либо купи то, что из коробки работает, либо плати за подержку.

ЗЫ

Либо не хнычь — а читай маны по проще….на русском.

ЗЗЫ

Навеяло…

- «Не суйте пальци в разетку!»

- «А как я их туда засуну, не пролезают ведь…?»

- «А ты гвозди возми…. »

anonymous

А мне вот не гиморно, а интересно и удобно…

Digger

Я наверное ASPLinux 9.2 качать буду, может с кем-нить поделюсь 8)

pol

Как мне кажется линух в России

мог бы победить винду уже и сейчас

(мандрагора 9.2, Alt 2.2)

он уже достаточно прост в установке для обычного пользователя,

но только при условии доступности дисков

и сравнимой с пиратской версией винды ценой,

а тот упомянутый вначале магазин

мог заработать на масштабе продаж

( экономика господа).

А то представь ситуацию: человек узнал о линуксе,

ему хочется его попробовать,

ведь он:

бесплатный (стоимость=$матрицы+$доставки),

удобный,

быстрый (на старом компе после хорошей настройки)

и что же он видит

почти та же ситуация, что и с QNX

заплати 1400 руб и тогда получишь дистр,

не я согласен можно (если знать где) найти по дешевле,

или даже скачать (что для меня будет 4000-8000 руб),

а в Alt видимо слабый отдел сбыта,

чем больше клиентов тем выгоднее бизнесс,

а так же ниже цена

если только вы не продаете предметы роскоши.

Digger
pol
Как мне кажется линух в России

мог бы победить винду уже и сейчас

(мандрагора 9.2, Alt 2.2)

Линукс еще долго не сможет победить винду. Например, все мои знакомые, за исключением тех у которых ОН стоит, при слове ЛИНУКС начинают крутить пальцем у виска, либо вообще ничего не понимают: А шо такое линукс? Многие на вопрос «Какой у тебя компьютер» отвечают — Виндовс 8-)

Я вот думаю: а может не надо линуксу таких пользователей…

anonymous

Этот вопрос уже обсуждался… причем неоднократно.

Моё мнение… пусть лучше линукс останется таким, какой он есть, и не становится массовым продуктом. Массовость испортит всё…

Longobard

Золотые млин слова! А то мне однажды один чел такое сморозил: » Мне сказали что Пеньтиюм 4 поддерживает только Виндовс ХР». Бред полнейший. Другой (мой дядя), когда я сказал, что собираюсь ставить Linux, поморщился и сказал чтобы я не в коем случае не гробил комп и свое время. При этом сам он даже не знает что такое рестр. Вот это меня больше всего бесит. Человек не разбирается в вопросе, однако уже уверенно высказывает свое мнение.

ЗЫ: видел я тут книжку в продаже. Называется «Самоучитель Linux. Мастерство Linux за 45 минут». No comments.

mf_amber

кстати я уже на сабдже…

Ничего координально нового.

anonymous

С каким гемором столкнулся ?

decvar

Я тут краем глаза увидел еще не вышедший Linux XP Home Edition — ИМХО рвет как тузик этот ASP. Хотя мое личное мнение, что FC «па любому» лучше. Хотя LinXP — это не переделка FC, а FC с добалениями…..

Digger

Я вот тоже скачал, теперь думаю, что ставить: асп или дебиан. Думаю на основной комп все-таки поставлю асп, а на старый дебиан.

Zzet
mf_amber
По моему уже давно Linux больше чем альтернатива Виндоус.

А качественные Linux лучше любого 80р Windows // IMHO

точно!!!!!!!!!!!!!

Hunter
LONGOBARD
Золотые млин слова! А то мне однажды один чел такое сморозил: » Мне сказали что Пеньтиюм 4 поддерживает только Виндовс ХР». Бред полнейший. Другой (мой дядя), когда я сказал, что собираюсь ставить Linux, поморщился и сказал чтобы я не в коем случае не гробил комп и свое время. При этом сам он даже не знает что такое рестр. Вот это меня больше всего бесит. Человек не разбирается в вопросе, однако уже уверенно высказывает свое мнение.

ЗЫ: видел я тут книжку в продаже. Называется «Самоучитель Linux. Мастерство Linux за 45 минут». No comments.

«Случаются» люди, у которых завышена самооценка, они думают то, что знают больше, чем есть на самом деле, поэтому с ними очень трудно, особенно тем, кто работает в тех.поддержке, но есть и другие- тупые и всё……это трудноизлечимо….вот…..

А книжку эту я видел, только в руки побрезгал взять…;)))

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.