nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
05:10:46 MSK

О людЯх

OfftopicFlame

Anarchist написал 30 августа 2004 года в 13:43 (710 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Замечательная фраза (не моя):

» Во, народ пошел!!!

Я поражаюсь, лень не то что обучаться, лень даже вопрос правильно задать.»

Выделить и повесить на видном месте. С указанием того, что те, кому лениво даже корректно сформулировать вопрос будут заслуженно посылаться… за пивом.

Longobard

ой, вы снова про енто… Не надоело?

Uncle Theodore

А чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа. А зная бОльшую часть ответа, можно добраться до решения и самому. Вот Анархист и говорит — умные люди сами вопросы решают, а с дураками он связываться не хочет. Отсюда вывод — Анархисту на форуме делать нечего, поскольку на вопросы идиотов он отвечать не хочет, а у него самого вопросов не бывает, потому как он умный. :-)

Господа, перед нами — прощальное письмо Анархиста! А вы еще наезжаете… Стыдно! :-)

Good Luck,

UT

Genie

я бы это сказал не так:

понимая суть вопроса, то, чего он касается, можно и самому начать искать ответ.

но для этого нужен довольно широкий базис.

у новичков этого базиса, как правило, нет.

как нет и понимания, что вопрос на форуме — может висеть неделями. :)

хотя для них — решение этого вопроса может видеться как вопрос жизни и смерти.

является ли понимание знанием бОльшей части ответа — каждый решает со своей точки зрения.

Uncle Theodore

Genie, «чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа,» — это цитата, кажется, из Шекли. Помнишь, там был такой Ответчик — машина, которую некая высокоразвитая цивилизация оставила в космосе, и которая могла ответить на любой правильно поставленный вопрос. И все гурьбой неслись к нему спрашивать «Почему зведы холодные?», «Почему все места разные, хотя между ними нет расстояния?», «Почему, когда собираются шесть, появляется седьмой?», «Что такое жизнь? Что такое смерть?» А он молчал. И последние слова рассказа были вот эти самые в цитате.

Good Luck,

UT

Longobard

Да что вы все накинулись :) РАССЛАБЬТЕСЬ!

как сказал один умный мужык — «в нехитром вопросе легко блеснутть красноречием». Вот так воть.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.