nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
02:25:37 MSK

RW для NTFS

OfftopicFlame

dimonstr написал 20 сентября 2004 года в 12:00 (923 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

У меня MandrakeLinux 10.0

Проблема в том, что не могу записывать на ntfs-диски.

Ядро пересобирал, включал поддержку записи на НТФС, но все равно ничего не меняется.

В чем проблема, может кто-нибудь знает?

Ядро 2.6.3-7

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

sky

Полезно к прочтению:

/usr/src/linux-2.6.3-7/Documentation/filesystems/ntfs.txt

Genie

для полноценной записи в фдрах 2.4 лучше всего использовать Paragon-овский драйвер. Только платный он..

из свободных (относительно, опять же) — это captive (легко ищется на freshmeat.net и в гугле). дополнительно требует один файлик из win xp.

sky
Genie
Только платный он…

4free:

http://uic.nnov.ru/~gaav10/ntfs/Paragon.NTFS.Driver.for.Linux.tgz

decvar

варез зло!

Anarchist
decvar
варез зло!

Зачем тогда Linux?

Запись на НТФС есть и в ворованной винде.

vovans

«"Зачем тогда Linux?

Запись на НТФС есть и в ворованной винде"»

У меня, к примеру, три раздела NTFS, и мне не помешала бы запись на них…

Это вовсе не значит, что я должен в винде сидеть.

pol

Товаришьч! Надо изживать батенька пеежитки пйошлого!

А если честно, была бы полная характеристика ntfs была бы и ПОЛНОЦЕННАЯ возможность работы с ним!

Anarchist
Vovan`s
У меня, к примеру, три раздела NTFS, и мне не помешала бы запись на них…

Это вовсе не значит, что я должен в винде сидеть.

А если ты сидишь не в винде, то на кой тебе НТФС???

dimonstr

Ну, есть такие программы, аналогов которых под линуксом, к превиликому сожалению, нет :(

Пример: WebMoneyKeeper.

Так же, если компьютер не лично чей-либо, то присутствует обычно какой-нибудь родственник-геймер.

sky
decvar
варез зло!

Согласен, но, интересно, что будет с Россией без вареза?

Ещё более интересно, кто из россиян купил хоть одну лицензию ,скажем, на Win4Lin, WineX……..таких попальцам можно сосчитать, если таковые вообще имеются…….

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=viewprofile;username=decvar:

Сайт: Блог разработчика Linux XP

….

Linux XP — енто по вашему не варез?

anonymous

у меня тоже мандрака 10 и тоже нтфс, но сколько не спрашивал все говорят что нтфс только для чтения в линухе и подругому никак… хотя я конечно не гуру в линуксе (а жаль :))) но могу сказать что во всех дистрибутива х где есть уже драйвер для нтфс там только чтение…. сочувствую потому как у самого такие траблы….

Uncle Theodore
qwerty
Linux XP — енто по вашему не варез?

Ты че, мужик, подурел что ли? С чего это вдуг Linux XP — варез?!

Good Luck,

UT

sky
Uncle Theodore
Ты че, мужик, подурел что ли? С чего это вдуг Linux XP — варез?!

Good Luck,

UT

Млин, да в том смысле, что люди нечестным делом занимаются — поменял логотип и продаёшь как другой товар….

decvar

Шож ты брат гон-то развел…..

Ты бы для начала проконсультировался с нашими заказчиками, а?

Что-то новостное агентство «одна бабка сказала», что это есть фуфел перекрашеный, как-то не внушаить…

sky

Нет, я уверен, что Вы отличный программист и в Ваше агенство поступают заказы на изготовление того, или иного ПО. Но, если посмотреть на LinuxXP Professional Русская версия, то она мало чем отличается от FedoraCore Linux — собственно я из этого и исходил. Ничего личного, но такого рода занятия, как изготовление клонов — это просто не хорошо. Хотя, возможно я и не прав или первый блин….

decvar

Если ты не видишь различий — они тебе не нужны. Без каментариев.

pol

Да же если различия минимальны — они имеют полное право продавать етот продукт под своим именем — GPL однако!

Anarchist
pol
Да же если различия минимальны — они имеют полное право продавать етот продукт под своим именем — GPL однако!

После выноса всех упоминаний чужой торговой марки они имею полное право продавать даже в остальном идентичный дистрибутив.

GPL однако.

Genie

однако, при передаче прав владения копией нет права ограничивать в правах на полученное.

т.е. если у тебя было право изменять исходники — будь добр предоставить его тому, кому ты продукт своего творчества предоставил в бинарном виде.

ни больше, ни меньше. GPL, аднака.

pol

Polnostj soglasen !

GPL — odnako

(esli 4estno Linux XP — GGGGGGGG- IMHO)

sky

Да, мужики, чего-то мы совсем далеко улетели от «Re: RW для NTFS» =))))

Genie

Ну, дык потому в offtopic-е и оказались ;)

Шуруп, вот тебе ещё один наглядный пример, где была бы уместна разбивка тем.

decvar
т.е. если у тебя было право изменять исходники — будь добр предоставить его тому, кому ты продукт своего творчества предоставил в бинарном виде

по его требованию. Желающих пока не было. Еще вопросы?

Genie

ну да, по его требованию.

только вопросы, вроде как не у меня были :)

в общем.. хоть и так в оффтопике…

ценное обсуждение о GPL отсюда надо бы в «Общий по UNIX и open-source» перенести. место ему там.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.