nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
06:51:14 MSK

anonymous написал 28 марта 2005 года в 13:48 (913 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Subj. Code legacy попробуем оставить без внимания.

Longobard

для того, чтобы писать программы.

anonymous
LONGOBARD
для того, чтобы писать программы.

:-)

А почему для этого не подходят более другие языки ? Хочется объектов ? А почему бы не использовать тот же перл для парсинга ? Почему бы не использовать функциональные языки для создания сложных структур данных, не огребая побочные эффекты и использовать линковщик для связи объектных модулей в бинарный файл ?

Интересует не флейму ради, а интересу для.

Longobard

А кто сказал, что нельзя? :) Но например перловый скрипт ты вряд ли сможешь слинковать с плюсовой прогой ;)

anonymous
LONGOBARD
А кто сказал, что нельзя? :) Но например перловый скрипт ты вряд ли сможешь слинковать с плюсовой прогой ;)

А если не линковать, а пользоваться результатом его работы ?

decvar
А если не линковать, а пользоваться результатом его работы ?

Может ты и не заметил, но ваще-то так и делают. В проекте где я щаз работаю в одном куске продукта использованно:

C++

MC++

C#

T-SQL

WSH

anonymous
decvar
Может ты и не заметил, но ваще-то так и делают. В проекте где я щаз работаю в одном куске продукта использованно:

C++

MC++

C#

T-SQL

WSH

И для чего же тогда «кресты» ?

decvar

В моем случае на них написаны обертки на классы в native dlls. Дело в том, что P/Invoke замечательно канает для C-Style библиотек, а как тока все это раскиданно по классам начинается тАкой гимор с поиском entrypoint класса да еще получение его экземпляра и все это исключительно CLR-compatible типами….. Фактически я сочетаю в одной dll — managed и unmanaged классы, для того, что бы было проще пользовать unmanaged логику в собственно алгоритмах работы проекта.

Фактически мне он тут нужен из-за того, что так проще пользовать native код.

anonymous
decvar
В моем случае на них написаны обертки на классы в native dlls. Дело в том, что P/Invoke замечательно канает для C-Style библиотек, а как тока все это раскиданно по классам начинается тАкой гимор с поиском entrypoint класса да еще получение его экземпляра и все это исключительно CLR-compatible типами…..  Фактически я сочетаю в одной dll — managed и unmanaged классы, для того, что бы было проще пользовать unmanaged логику в собственно алгоритмах работы проекта.

Фактически мне он тут нужен из-за того, что так проще пользовать native код.

Ну, это и есть случай code legacy. ;-)

decvar

нет. это случай года native dll впринципе нельзя написать на чистом .NET. Поэтому это написано на C++. Который в свою очередь пользует Plain C-Style Win API.

anonymous
decvar
нет. это случай года native dll впринципе нельзя написать на чистом .NET. Поэтому это написано на C++. Который в свою очередь пользует Plain C-Style Win API.

Ясно. Как и описано в книге Йордона. ;-)

decvar
Как и описано в книге Йордона.

а что в ней написано на эту тему?

iliya

Для KDE.

Uncle Theodore

А зачем нужен KDE? :-)

Good Luck,

UT

myst
redbeard
Subj. Code legacy попробуем оставить без внимания.

Прочитай у Страуструпа на сайте, зачем он ему понадобился, и не задавай глупых вопросов.

anonymous
decvar
а что в ней написано на эту тему?

Одна из причин возникновения провальных проектов — отсутствие свободы выбора инструментов. ;-)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.