Fatal
написал 23 октября 2005 года в 11:08 (622 просмотра)
Ведет себя
как мужчина; открыл 123 темы в форуме, оставил 484 комментария на сайте.
Привет!
У меня дом нет двух компьютеров, и я бы предпочёл сделать шлюз для ADLS соединения под UNIX, а домашний PC под WinXP. Мне бы хотелось узнать ваше мнение насколько надёжно использовать VMWare для этой цели?
Последние комментарии
-
Zlata02747393, 11 января в 15:11 → Математика в школе 16
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
-
Zlata02747393, 11 января в 9:47 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 9
-
Yarossslavovich, 30 декабря в 13:05 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 2
-
ilyas490, 8 декабря в 13:27 → Книги по Bash? 13

Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.
Тормоза. У vmware очень медленная сеть.
А как защита? Это будет надёжно?
ну, не сказал бы. 800 мегабайт/сек — это не то, что бы сильно медленно…. :))
что же касается самой затеи… попробовать можно, только для этого надо, чтобы ADSL-устройство было именно внешним, т.е. которое USB или Serial порт использует. для Serial есть ещё одна грабелька — надо включать 'polling' режим, который как раз и нагружает систему.
с USB сильно не баловался, но ничего криминального быть не должно, разве что с приоритетами не совсем можно предсказать — всё же WinXP не для сервисов предназначена….
Я прочитал в VMWare help about polling. Там говориться если guest OS использует poll mode, то необходимо включить «polling», а если interrupt mode, то не надо это включать.
У меня вопрос, можно узнать, что такое poll mode?
By the way: ADSL modem втавляется в сетую карту, а не в Serial or USB ports
polling — это опрос состояния устройства через определённые промежутки времени. может быть адаптивным, тогда если есть активность — то опрос происходит несколько чаще.
в противоположность interrupt режиму, когда устройство генерирует прерывание и тем самым обращает на себя внимание системы.
poll mode больше нагружает процессор, так как постоянно должна выполняться процедура опроса состояния, однако, при этом быстродействие подсистемы с устройством повышается (всё остальное. правда, понижается)