nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
14:11:02 MSK

Dr. Evil написал 22 февраля 2006 года в 14:50 (795 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

В Интеренте уже давно была эта новость, но на нашем ресурсе не было никаких известий.

Хочу представить Вам kde-autostart. Эта очень маленькая утилита, которая создает в Центре управления KDE (Компоненыт KDE). Новое меню — Autostart Applications, где в течение нескольких мговений можно вставить в автозагрузку необходимо приложение.

Скачать пакет для <font color=«green»>SuSE</font> можно <font color=«red»>отсюда</font>

// Тему переместил(а) Master из форума «Софт под *nix».

fly4life

Мастер, во флейм-то нафиг?!

Master
fly4life
Мастер, во флейм-то нафиг?!

патамушта это СОФТ, а не НЬЮС

fly4life
Master
патамушта это СОФТ, а не НЬЮС

А разве это не описание СОФТины?!

Более того, если считаешь новостью, то почему не кинул на соответствующую доску?

Где флейм-то?!

Master
fly4life
А разве это не описание СОФТины?!

Более того, если считаешь новостью, то почему не кинул на соответствующую доску?

Где флейм-то?!

Доска НЬЮС уже забита флеймом.

Если это описание, то оно должно быть в разделе /bin/soft.

fly4life
Master
Доска НЬЮС уже забита флеймом.

Нда.. Предвзятость всё-таки потихоньку берёт своё, а новости (из-за которых, кстати, я и, думаю, многие другие обратили на никспу внимание) уже считатются флеймом. хиреет ресурс… Печально.

<font color=«grey»>2 Master: ты, видимо забыл. Когда на никспе форум только появился, Шуруп дублировал практически все новости на форуме. И именно на той доске, которую ты сейчас считаешь забитой новос…кхм.. флеймом. Его почему-то ни ботом, ни флеймером не считали.</font>

Master
Если это описание, то оно должно быть в разделе /bin/soft.

Ну это совсем уже глупо. Вадим, кроме тебя, в /bin/soft никто постить не может. Как предлагаешь туда разместить это описание?

Блин, раздел называется «Софт под *nix». В него разместили описание «софта» и это оказалось флеймом.. Почему?!

На этом форуме уже несколько раз поднимался вопрос «как разместить программу в автозапуск в KDE». Вот вам ответ, и, на тебе, — во флейм. Лично для меня, как для KDEшника очень полезно было узнать о существовании подобной программы и совсем не понятен перенос темы в «мусорку».

Genie

мда.. некоторая неразбериха, однако, присутствует.

что, может что в виде wiki сделать? премодерируемой?

для каждого из ресурсов?

soft. news. faq. что-то ещё?

Дмитрий Шурупов

Вообще-то для soft, news как раз есть соответствующие формочки на сайте. Добавляйте в свое удовольствие, потом идет как раз модерация, после чего они публикуются.

fly4life
Dmitry Shurupov
…потом идет как раз модерация, после чего они публикуются.

… или не публикуются. Словами: «Вадим, кроме тебя, в /bin/soft никто постить не может.» — я примерно про это и говорил.

Кстати, если б модератор счёл нужным направить это описание в /bin/soft, он бы это сделал… Однако ж улетело лишь во флейм.

Master
fly4life
<font color=«grey»>2 Master: ты, видимо забыл. Когда на никспе форум только появился, Шуруп дублировал практически все новости на форуме. И именно на той доске, которую ты сейчас считаешь забитой новос…кхм.. флеймом. Его почему-то ни ботом, ни флеймером не считали.</font>

Это совсем другое. А когда есть новость в форуме от Dr._Evil, а на сайте ее нет — это как?

fly4life
Ну это совсем уже глупо. Вадим, кроме тебя, в /bin/soft никто постить не может. Как предлагаешь туда разместить это описание?

Через форму на сайте, как уже сказал Шуруп. Если этого мало — может тогда и правда wiki сделать?

fly4life
Блин, раздел называется «Софт под *nix». В него разместили описание «софта» и это оказалось флеймом.. Почему?!

Потому что, раздел «Софт под *nix» задумывался для обсуждения софтин, а не для представления и обзоров новых.

fly4life
Master
Это совсем другое. А когда есть новость в форуме от Dr._Evil, а на сайте ее нет — это как?

Ой, да. я там что-то про «предвзятость» говорил…

Ну да, а когда Эвил постит дубль новости (всмысле, ту же, что и на «главной» есть), то его вежливо просят этого не далать. Новости на форум вообще нельзя писать?

Кстати, форум тут очень даже отлично играет роль такого премодерируемого источника новостей от Эвила. Т.е. их часть всё-таки переносится на главную.

Master
Через форму на сайте, как уже сказал Шуруп. Если этого мало — может тогда и правда wiki сделать?

Если кто-то возьмётся за wiki, то я обеими руками «ЗА!». Но возьмётся ли кто?

Master
Потому что, раздел «Софт под *nix» задумывался для обсуждения софтин, а не для представления и обзоров новых.

Цитирую дословно описание раздела: «Программное обеспечение под Linux, *BSD, Solaris… ». Где тут про «обсуждение»?

Не, мужики, чессслово! Почему на форум нельзя выносить обзор софтин? Неужели для этого нету лучшего раздела, нежели «Flame»?

Дмитрий Шурупов

Не, ну wiki по-любому нужен. Но мы это уже обсуждали… Без позволения Genie кину небольшой лог:

(14:04:12) Dmitry Shurupov: и вообще нужно все нахрен переделывать

(14:04:23) Dmitry Shurupov: и начинать нужно не с нововведением, а с того, что есть

(14:04:28) Dmitry Shurupov: *дений

(14:04:35) Dmitry Shurupov: потом уже что-то прикручивать

(14:04:37) Jinn: ну, дава пока «всё» не будем переделывать.. :))

(14:04:48) Dmitry Shurupov: а так бесполезно и глупо

(14:04:54) Dmitry Shurupov: потому что потом это тоже надо будет переделывать

(14:04:56) Jinn: а то вэтом болоте утонуть можно..

(14:05:19) Jinn: ну, так и делать с рассчётом на то, что быдет интерфейз изменен и схема взаимодействия

(14:05:19) Dmitry Shurupov: я уже утонул и потому давно ничего не делаю…

(14:05:37) Jinn: ясно.. :)))

(14:06:29) Dmitry Shurupov: один только cdrom сейчас нормально работает, потому что его хоть делал в более не менее зрелом возрасте, его вот можно оставлять, а остальное…

(14:08:44) Jinn: понятно….

(14:09:14) Dmitry Shurupov: Все упирается в дизайн. Надо начинать с него. Потом перевод всех данных (сайта и форума) в sql, потом движок…

(14:09:37) Dmitry Shurupov: потом доделывать форум, потом доделывать мелочи по сайту, а потом уже всякие новшества…

(14:09:50) Jinn: мм..

(14:09:52) Dmitry Shurupov: но это нужно вдохновение и время :)

Среди новшеств как раз и… *цитирую todo:*

-- wiki-like system for news, soft, faq

Master
fly4life
Новости на форум вообще нельзя писать?

У каждого свои представления о новостях — отсюда такие непонимания.

fly4life
Кстати, форум тут очень даже отлично играет роль такого премодерируемого источника новостей от Эвила. Т.е. их часть всё-таки переносится на главную.

То что переносятся новости из форума не знал.

fly4life
Цитирую дословно описание раздела: «Программное обеспечение под Linux, *BSD, Solaris… ». Где тут про «обсуждение»?

Это читается между строк.

Longobard

А вот и обещанный флейм, так что разделом не ошиблись :)

DimitriuS
LONGOBARD
А вот и обещанный флейм, так что разделом не ошиблись :)


Так можно любую тему превратить во флейм:

-НОВОСТЬ

-Да ладно тебе фигня все это?

-почему это моя новость фигня?

-эээ чувак дело сказал — новость

-идите вы…

Вот и пофлеймили. :))))

xant

Я так и не понял, почему нельзя было переместить первоначальное сообщение в новости.

Dr. Evil

это, к сожалению, может сделать только Uncle Theodore.

а если эту тему запостить в Новостях, то, возможно, опять ботом обзовут :(

Longobard

БотЪ б/п!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.