nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
22:21:10 MSK

Any_Key написал 23 февраля 2006 года в 20:51 (778 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 31 тему в форуме, оставил 325 комментариев на сайте.

Взялся я тут читать «Grokking the GIMP», и там в самом начале, автор чёрным по коричневому пишет что слово README — по мотивам «Алисы в Стране Чудес» Л. Кэролла. Там были пирожки «Съешь Меня», бутылочки «Выпей Меня» и т.д. (столько раз Алису читал а похожести не заметил)

Название самой книги по ГИМПу из Ханлайна, в «Чужом среди чужих» все друг друга поголовно грокают.

Отсюда вопрос:кто где ещё встречал подобные пересечения между литературой и компьютерами?

myst

Ну про README я сразу заметил. Да и ничегоу удивительного или забавного не вижу тут — это логично.

rgo

А я не заметил :)). Может именно поэтому забавное вижу: столько времени я поступал по заветам Алисы и не замечал этого. Прочитал один readme — прощайте ноги. эээ а как же теперь обратно расти? Читаем другой.

DimitriuS
myst
Ну про README я сразу заметил. Да и ничегоу удивительного или забавного не вижу тут — это логично.


Угу. Мне тогда еще подумалось какой смышленый товарищ тот кто прикольное имя сотворил.

Any_Key

2 myst меня позабавило, определённо. А сейчас интересно где ещё есть пересечения.

2 rgo главное знать от какого куска гриба сколько откусывать.

2 DmitriuS это Кэролл что-ли? Он деканом был, логику изучал.

myst

Кэррол был математик.

DimitriuS
Any_Key
2 DmitriuS это Кэролл что-ли? Он деканом был, логику изучал.


Когда жил Кэрролл файлов, да тем более readme не было. Тот кто впервый такой файл создал. Вот я про кого.

Any_Key

>Кэррол был математик.

а кто спорит? книги, он писал по символической логике

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.