nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
19:10:01 MSK

anonymous написал 6 апреля 2006 года в 10:13 (777 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

…этот сайт такой тихий и малопосещаемый? Я не хочу обидеть автора сайта, просто как раз вот сайт хороший, но много лет наблюдая за ним, мне бросается в глаза то, что круг его почитателей (завсегдатаев) уж больно узок.

Master

На вопрос отвечает Александр Друзь

anonymous
Master
На вопрос отвечает Александр Друзь

Вряд ли, не потянет, бедняжка :)))

DimitriuS
Zlin
мне бросается в глаза то, что круг его почитателей (завсегдатаев) уж больно узок.


Это подтверждает мысль об узком КРУГоЗОРЕ :)

anonymous
DimitriuS
Это подтверждает мысль об узком КРУГоЗОРЕ :)

Не, в самом деле — приходишь сюда, и как-то неловко, словно ты тут лишний какой-то… вроде «че пришел ваще»

fly4life
Zlin
Не, в самом деле — приходишь сюда, и как-то неловко, словно ты тут лишний какой-то… вроде «че пришел ваще»

Не было такого отношения никогда. Разве что к отдельным личностям ;). Но это надо ещё постараться, чтоб заслужить к себе негативное отношение.

anonymous

Сайт такой какой он есть.

Тут главное уметь спрашивать. (предварительно прочитав факи и прикрепленные темы — а так же поиском воспользоваться) и будет вам счастье.

*Nixоид вообще тихий дружественный зверек — главное не тупить в разговоре с ним …

Дмитрий Шурупов

Честно скажу по своему опыту, что круг Linux-пользователей (тем более, «активных» [нет, не в том смысле, что подумали вы...]) в России вообще очень узок. Это банальный факт. Постоянно по жизни пересекаюсь с одними и теми же людьми.

P.S. Насчет «ты тут лишний какой-то": это плохой подход. Отчасти из-за такой вашей психологии, возможно, круг постояльцев и не столь широк, насколько лично вам бы хотелось. Тем не менее, постоянные пользователи тоже регулярно появляются. Не те ли это самые, что «посмелее»? Если человек достойный, его признают и будут любить, уважать, а кто-то (причем обычно НЕ все) — считать за своего. Если у него недостаточно высокая квалификация — этого еще повод сразу убегать и не возвращаться. Замечали, что на любых рынках есть разные ниши, которые могут занимать совершенно различные компании и продукта. Место всегда можно найти, если захотеть. Бояться нечего.

Dr. Evil

во-первых, сказать,мол:

че пришел ваще

здесь могут только каким-то отморозкам. Нормальные люди могу прижиться в любом обществе. Главное, чтобы было желание.

во-вторых, то, что здесь мал круг людей, которые часто посещают ресур, по-моему, хорошо. На большом ресурсе потеряться и быть незаметным еще проще.

В-третьих, Шурупов, спасибо, что дал нам всем возможность вот здесь что-то обсуждать!

anonymous
Dmitry Shurupov
Честно скажу по своему опыту, что круг Linux-пользователей (тем более, «активных» [нет, не в том смысле, что подумали вы...]) в России вообще очень узок. Это банальный факт. Постоянно по жизни пересекаюсь с одними и теми же людьми.

Но есть вроде другие сайты, посвещенные Линуксу. На той же Компьютерре я бы поспорила еще, кого больше — преданных Виндузятников или Линуксоидов.

Может, дело в раскрутке? Сложно ли сейчас продвинуть сайт, тем более с nix-тематикой?

fly4life

Ой, а «Компьютерра» посвящена Linux?

anonymous
fly4life
Ой, а «Компьютерра» посвящена Linux?

Знаете, в последнее время сомнения в этом развеиваются так напористо :))

Dr. Evil

Чтобы быть участником этого форума, не обязательно быть линуксоидом ;)

много других веток форума, где можно поговорить о чем угодно ;)

anonymous
Dr. Evil
Чтобы быть участником этого форума, не обязательно быть линуксоидом ;)

Слава богу, а то с Линуксом у меня туго :)

Дмитрий Шурупов

> Может, дело в раскрутке? Сложно ли сейчас продвинуть сайт, тем более с nix-тематикой?

В принципе, *nixp в числе лидеров среди подобных сайтов.

http://top.mail.ru/Rating/Computers-OS/today/Hosts/1.html

http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Computers/Software/Systems/Unix/

Так что насчет «малопосещаемый» я не согласен. Касательно «тихий» — это тоже смотря как понимать. Без особых преувеличений могу сказать, что новости *nixp цитируются ОЧЕНЬ много где в рунете (причем и именно на ресурсах). Так что в некотором роде *nixp — рупор unix/linux/foss-новостей рунета :-)

А уж почему люди в основном только читают, и мало комментируют — это скорее вопрос к посетителям. Конечно, отчасти зависит и от сервиса сайта. Ничего, уже достаточно скоро планируется его глобальное обновление, так что, возможно, все еще наладится…

P.S. Разумеется, у всех пользователей свои предпочтения, и многим нравится общаться только на каких-то определенных ресурсах. Исключительно по субъективным причинам. Собрать «всех» — это вообще сложно, и никому еще не удавалось (разве что LOR собрал всех анонимусов рунета, но это совсем другая история). Да, где-то больше, где-то меньше — как пользователей вообще, так и их активности в целом, а в форуме и в желании общаться подобными средствами — в частности.

Dr. Evil

разделение на любителей Linux и windows в корне не верное. Это, по-моему, как разделениа по половому признаку.

Дмитрий Шурупов

> Это, по-моему, как разделениа по половому признаку.

Пол ты при рождении не выбираешь, будучи осведомленным о преимуществах/недостатках обоих сторон и набравшись жизненного опыта в результате использования каждого из предложений. Операционную систему можно выбрать и сменить в любом возрасте. Кроме того, можно одновременно использовать несколько ОС. Гермафродитов рассматривать не будет.

anonymous
Dmitry Shurupov
>

Так что насчет «малопосещаемый» я не согласен. Касательно «тихий» — это тоже смотря как понимать. Без особых преувеличений могу сказать, что новости *nixp цитируются ОЧЕНЬ много где в рунете (причем и именно на ресурсах). Так что в некотором роде *nixp — рупор unix/linux/foss-новостей рунета :-)

Я ни в коем случае обидеть не хотела. А ссылок на этот сайт видела действительно много.

Но… взять тот же ЛОР — действительно, анонимусов полно, сам сайт оформлен, на мой взгляд, просто ужаснейше! А этот его гораздо лучше, но почему-то ЛОР знают больше (могу ошибаться, кстати, но чуть что спросишь, тут же ответ — на лор марш)

Genie
…этот сайт такой тихий и малопосещаемый?

в тихом-то омуте…

но много лет наблюдая за ним, мне бросается в глаза то, что круг его почитателей (завсегдатаев) уж больно узок.

можно попробовать объяснить это, к примеру, дизайном.

а что?

довольно аскетичный, лёхкий дизайн. простой, но в меру функциональный.

это удерживает, в какой-то степени «красноглазых» от посещений этого форума — им надо пёстрое, много и красиво настраиваемое под них…

а как находишь понимание этой простоты — так тут и зацепляешься. присматриваешься.. примеряешься. ну и робко, несмело пытаешься задавать вопросы…

/me вспоминает собственное тут появление… ну и глупый же тогда был, сколько глупостей понаспрашивал… :D

и потом…. этот форум становится частичкой жизни.

Не, в самом деле — приходишь сюда, и как-то неловко, словно ты тут лишний какой-то… вроде «че пришел ваще»

странно, от чего такое ощущение?

тут наоборот, довольно спокойно (по сравнению с остальными форумами) относятся к новичкам. с единственным условием, впрочем: не требовать от обитателей ничего и вести себя в целом прилично.

к тем, кто этого не понимает — да, действительно, сложно относиться хорошо.

Чтобы быть участником этого форума, не обязательно быть линуксоидом ;)

угу-угу. (вспоминая про decvar-а и tappak-а)

вообще же… welcome! и не стесняться! :)

Dr. Evil
А этот его гораздо лучше, но почему-то ЛОР знают больше (могу ошибаться, кстати, но чуть что спросишь, тут же ответ — на лор марш)

да, действительно, ЛОР более известен. только ты, видимо, не знаешь почему <font size=«+1»>:)</font>

anonymous
Dr. Evil
да, действительно, ЛОР более известен. только ты, видимо, не знаешь почему <font size=«+1»>:)</font>

Видимо, догадываюсь

Anarchist
Zlin
Но есть вроде другие сайты, посвещенные Линуксу. На той же Компьютерре я бы поспорила еще, кого больше — преданных Виндузятников или Линуксоидов.

Может, дело в раскрутке? Сложно ли сейчас продвинуть сайт, тем более с nix-тематикой?

Вы не обращали внимания на компенетность участников?

Нам не надо дешёвой популярности.

Anarchist
Zlin
Но… взять тот же ЛОР — действительно, анонимусов полно, сам сайт оформлен, на мой взгляд, просто ужаснейше!

Оформление — может быть, но с точки зрения логики и принципов построения сайт очень даже неплохой.

Но его уровень как раз является замечательной иллюстрацией того, к чему приводит излишняя популярность. :(

anonymous
Anarchist
Вы не обращали внимания на компенетность участников?

Нам не надо дешёвой популярности.

Вам :))) ?

splinter

Не почтите за подхалимство, но очень простой и вместе с тем притягательный сайт, при том с качественной информацией, я тут сначало только диски заказывал, ну а потом и осмелился общатся и даже постить :)) так что nixp 5 баллов.

johnny

Этот сайт самый лучший для русских Линуксоидов! У меня даже друзья появились.

decvar

до этого не было?

может пора что-то менять?

Code Monkey

«если ваш ребенок пристрастился к компьютеру, попробуйте приучить его к другим видам времяпрепровождения: девочкам, алкоголю, картам…» (С) не мое, чье не помню :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.